Качественные сыпучие материалы широко используются в производстве фундаментных блоков

22.05.2015
549
0

Вопрос о стоимости и наличии сыпучих материалов очень часто интересует покупателей в начале нового весеннего сезона. В строительной индустрии сильно востребован щебень, как основной инертный материал. С приходом весны на строительных площадках уже начинается закладка фундамента для будущих зданий и домов. Можно воспользоваться и готовыми фундаментными блоками, заказать которые можно на сайте http://zavod-fbs.ru/.

Самым известным и широко применяемым сыпучим материалом в строительстве является щебень. Рассматривая щебень как строительный материал, нужно обратить свое внимание на его натуральность. Часто вперемешку со щебнем может попадаться разный строительный мусор, остатки кирпича или бетона. Стоимость «загрязненного» щебня должна быть ниже, чем  гранитного. В основном подорожание сыпучих материалов зависит от увеличения цены на топливо и повышения тарифов на грузоперевозки, а также на его погрузку.

Не стоит забывать и то, что используя «более дешевый» щебень для фундамента, не позволит вам получить прочный и надежный фундамент в итоге, способный простоять много лет.

Разным может быть и щебень из натуральных материалов. Обратить внимание нужно на его прочность, которая указывается в прилагаемых документах. Одной из самых важных характеристик щебня является его «лещадность». К примеру, гранитный щебень должен иметь от 5 до 23 процентов «лещадности».

Выбирая качественный материал, следует обратить свое внимание на его класс радиоактивности. Строительная отрасль очень требовательно к надежности материалов, поэтому морозостойкость щебня также является важным параметром.

Самым известным и распространенным называют гранитный щебень, но есть и много других не менее хороших по своим показателям сыпучих материалов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: щебень, сыпучие материалы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама