Как выбрать качественный кирпич

26.05.2019
442
0

При строительстве частных и многоэтажных домов сегодня, как и раньше, используется кирпич. На нашем рынке присутствует масса производителей, предлагающих тысячи видов этого стройматериала. Только основное разделение проводится по способу изготовления – керамический и силикатный кирпич.

Керамический – полнотелый и пустотелый. Обычно используется при строительстве стен, опорных элементов, фундаментов и других конструкций. Полнотелый огнеупорный кирпич подходит для кладки печи либо камина. С целью теплосбережения при строительстве лучше использовать пустотелый кирпич. Благодаря щелям уменьшается масса, и снижается теплопроводность данного стройматериала. Чтобы купить кирпич киев по выгодной цене, необходимо перейти на сайт kiev.kub.in.ua. Здесь представлен широкий ассортимент продукции, которую можно приобрести по выгодной стоимости.

Силикатный кирпич обходиться дешевле керамического, но ограничен в применении. Как правило, его используют при возведении производственных объектов, гаражей, подсобных и других помещений. Если с целью существенной экономии было отдано предпочтение такому материалу, в облицовку произвести керамическим, запрещается «перевязывать» их облицовочной кладке. Связанно это с разницей коэффициентов теплового расширения. Необходимо оставить небольшой зазор, а кладку соединять закладными анкерами.

При покупке кирпича важно не столкнуться с бракованной продукцией. В данном случае – пережог и недожог. Что это определить, нужно обратить внимание на его сердцевину. Если она имеет более насыщенный цвет, в отличие от остального блока, а при ударе издаёт характерный звон, значит, перед вами кирпич приемлемого качества. Недожог определяется бледно коричневым цветом и глухим звуком при ударе. К тому же такой кирпич имеет невысокую морозостойкость и плохо переносит влагу.

Среди торговых компаний, продающих кирпич, лучше отдавать предпочтение надёжным и проверенным организациям, которые имеют достаточно опыта работы и долгое время присутствуют на рынке.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Кирпич, выбираем кирпич, строительные материалы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама