Кровельные материалы для надежной крыши на долгие года

09.07.2019
435
0

Кровельные материалы для надежной крыши на долгие годаСтроительство своего дома, дачи, явление сегодня настолько распространённое, что редко найдутся те, кому этот вопрос неинтересен. Любое строительство предполагает использование строительных материалов, и здесь на первый план выходит качество этих материалов.

Крыша в доме является тем самым ответственным местом, которое защищает все строение и всех обитателей от неблагоприятных погодных условий, предотвращая попадание влаги в жилище. Огромное значение имеет кровля – верхний элемент крыши. Выбор кровельного материала сегодня огромен. Вот наиболее востребованный  кровельный материал для крыши дома или дачи: битумная черепица, керамическая черепица, сланцевая кровля, металлочерепица, композитная черепица, профнастил, шифер, так же в качестве кровли могут использоваться природные материалы, такие как дранка, солома, дёрн. Но на сегодняшний день, наиболее часто используемой в качестве кровли, является битумная черепица, или, как её ещё называют гибкая черепица.

Основой битумной черепицы является прочный материал, который, к тому же, легко переносит любые атмосферные явления в виде дождя или снега, поскольку материал нечувствителен к влаге, не подвержен гниению и образованию плесени и грибка. Основой битумной черепицы является стеклоткань, которая с обеих сторон покрыта битумом. На верхний слой битумной черепицы нанесёна каменная посыпка, которая обладает хорошими защитными свойствами. На нижний слой нанесёна грунтовка – клей, при помощи которой черепица приклеивается к основанию кровли.

Битумная черепица легко монтируется, имеет мало отходов при монтаже, пожароустойчива, обладает отличной шумоизоляцией. Битумная черепица производится в широчайшем цветовом спектре, каждый желающий может выбрать предпочтительный для себя оттенок. Красивая цветная битумная крыша не выгорает за длительное время её эксплуатации и не требует дополнительной покраски.  Большим преимуществом битумной черепицы является её небольшой вес, так на один квадратный метр – 8 – 12 килограмм, поэтому при её монтаже не требуются мощная стропильная система. Гарантия на битумную черепицу от десяти до двадцати пяти лет, но служит она намного дольше. Достоинством битумной черепицы является способность выдерживать большие и резкие колебания температур – от -50 до +100 градусов.

Статья подготовлена при поддержке сайта Budpartner: https://www.budpartner.com.ua/bytumnaya-cherepica/.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кровельные материалы, Ондулин, Металочерепица
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама