Матовые, глянцевые или сатиновые натяжные потолки. В чем отличия?

29.12.2020
668
0

Преимущества глянцевых потолков

Глянцевые потолочные покрытия имеют идеально ровную лаковую поверхность, которая подобно зеркалу отражает все, имеющиеся в помещении, предметы. Основным неоспоримым преимуществом такого вида потолков является то, что они визуально создают ощущение простора и непревзойденной роскоши интерьера. Отражение света зрительно увеличивает площадь помещения, что особенно актуально для небольших комнат. Кроме этого стоит отметить и удобную универсальность такого типа покрытия. Глянцевые потолки гармонично вписываются практически в любой дизайнерский стиль оформления помещения. Особенно уместно они будут выглядеть в авангардном и классическом дизайне.

Глянцевый потолок бесспорно станет основным главным акцентом в любом интерьере, подчеркивая высокий статус и отменный вкус своего владельца в глазах его гостей.

Подробнее о глянцевых читейте тут: https://stroyka-i-remont.com/glyantsevyye-potolki-oktyabrskiy-bashkortostan/

Особенности матовых потолков

В отличие от своих глянцевых конкурентов, матовые полотна обладают чуть шероховатой поверхностью. Такой тип ПВХ пленки не отражает свет, из-за чего не привлекает к себе особого внимания. Тем не менее, такие потолки гармонично выглядят практически в любом стиле оформления интерьера. Благодаря данной особенности вытекает и еще одно немаловажное преимущество матового потолка — это его универсальность. Ведь он не привязывает интерьер помещения к какому-либо одному определенному стилю. Можно сколько угодно изменять дизайнерский стиль оформления интерьера, а потолочное покрытие оставлять неизменным, и в любом случае он будет смотреться безупречно.

Также матовая поверхность отлично подходит для нанесения фотопечати. Ведь при такой фактуре, картинка всегда будет выглядеть одинаково хорошо, как при естественном дневном освещении, так и в свете ламп.

Подробнее о матовых читейте тут: https://stroyka-i-remont.com/matovye-potolki-oktyabrskiy-bashkortostan/

Сатиновый потолок, особенности и преимущества

Изготовление пленки с сатиновым покрытием также осуществляется из ПВХ пленки. По своему внешнему виду такой тип покрытия напоминает матовое полотно. Однако, имеет ряд отличительных особенностей. Прежде всего стоит отметить, что сатин — это что-то среднее между глянцевым и матовым покрытием. Поверхность такой пленки обладает мелкозернистой, почти гладкой фактурой. Цветовая же палитра гораздо ярче, по сравнению с матовыми полотнами, и гораздо спокойней, нежели у глянцевых потолков.

Сатиновые полотна отлично подойдут для оформления спальни, где создадут комфортную атмосферу, располагающую ко сну. Подчеркнут благородство стиля в гостиной комнате. А также отлично будут выглядеть в прихожей, подчеркивая высокий статус и отменный вкус своего владельца.

Подробнее о сатиновых читейте тут: https://stroyka-i-remont.com/satinovyye-potolki-oktyabrskiy-bashkortostan/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: натяжные потолки, глянцевые натяжные потолки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама