Модульный или экодом

03.10.2016
660
0

Наверно многие хотели построить себе новый, современный дом то задумывался о том какой он будет? Сегодня в наше время очень много разных домов которые привлекают немало внимания и удивляют своими возможностями. Где бы Вы не жили, какой бы климат у Вас не был всегда хочется комфорта и уюта.  И тут Вам могут помочь модульный, или пассивный (эко) дом. А если еще построить самому, то намного приятнее в нем находится, потому что помнишь с какой бережностью ты относился к каждой детали, и как рос это у тебя на глазах. И для того чтобы решить какой же дом все-таки построить, мы поможем Вам узнать все особенности каждого.

Выбираем: модуль или эко?

Сначала хочу сказать, что оба дома очень интересные и современные. И такие дома очень экономны, каждый в свое время. Сначала о модульном строении. Модульное строение – это, построенный в следствии или сборки модуле, или сразу каркасное строение заводской готовности. С помощью таких модулей можно добавлять, как этажность так площадь построенного здания. Также эти здания не требуют больших денежных затрат. Скорость его сборки не займет много времени от силы 2-3 дня, если он немного сложен по своей форме. Все системы жизнеобеспечения и безопасности включены в систему конфигурации постройки. Утепление обеспечивается с помощью трехкамерных стеклопакетов.  Такой дом можно быстро и легко перевезти с одного места на другое, что очень выгодно при переезде. А теперь о пассивные дома. Это здание с низким коэффициентом энергопотребления и отсутствием необходимости отопления. Также главным плюсом является использования экологические чистых материалов строительства.  Он строится с учетом расположения сторон света. Теплоизоляция такого дома позволяет избежать «мостиков холода», это так называемые места стыка элементов или угловые части здания. Если правильно во время строительства повысить интеллектуальный коэффициент, то можно возвести «умный дом». Каждый из представленных домов дает возможность экономить. Также главным плюсов пассивного дома может быть, если конечно его установить, возобновляемый источник энергии, который позволяет быстро восстанавливать утраченный запас энергии. Материалы для постройки модульного дома выбираются при производстве модулей, а для пассивного дома Вы сами можете купить дачный домик в Одессе и с выбором Вам готовы помочь сотрудники компании Металл Плюс. Здесь Вы найдете только качественные товары и по отличным ценам.

Что экодом, что модульный – отличное решение

В наше время большинство жителей Европы, а уже и стран СНГ строят, как и пассивные здания так и модульные постройки. Конечно последние чаще всего для кратковременных построек или же, если надолго, то под кафе, рестораны, офисы, склады и т.д.  Если Вам нужен дом за короткое время и хорошего качества с учетом Вашего вкуса, то модульная постройка для Вас. А если Вы хотите более экологическое сооружение, то для Вас пассивный дом. Из всего вышесказанного можно сказать что они помогают сэкономить и в следствии построить комфорт и уют. Говоря об уюте и комфорте, то дом можно обустроить по Вашему вкусу как снаружи, так и изнутри. Большинство модульных зданий строятся по уже готовым проектам, а пассивные надо еще правильно спланировать. Тем не менее Вы можете, как и Сами все спланировать так и предоставить всю эту работу архитекторам и другим специалистам. Он будет обителью любви и счастья какой бы дом Вы не построили. Так что выбирайте, стройте и живите уютно и в Свое удовольствие!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительство дома, экодом, современный дом, модульный дом
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама