Проект комфортного и уютного дома

27.12.2015
775
1

Выбор проекта будущего дома, прежде всего, зависит от того, кто в нем будет жить. Если в семье есть инвалиды или пожилые люди, тогда стоит учесть, что им очень трудно будет подниматься на второй этаж. Маленькие дети, которые нуждается в постоянном уходе, всегда должны играть на видном месте. Очень удобно, если спальня или игровая комната, будут находиться  на виду, или со спальней родителей. Когда в семье есть дети среднего возраста или подростки, то нужно  учесть и их образ жизни. Если Вы проводите дома большую часть своего времени, к примеру,  работаете на дому,  то Вам будет необходимо личное пространство, в виде кабинета. Все эти и многие другие задумки можно осуществить в планировании проекта вашего будущего дома, на сайте dom-stroy.kiev.ua.

Перед тем, как будет рассматриваться вопрос, каким образом будет выглядеть планировка? Лучше обсудить это со своей семьей, чтобы учесть пожелания и рекомендации каждого члена.  Наилучшим вариантом будет, если это сделать до покупки проекта дома. После того, когда проект будет выбран  и начнется строительство, будет очень сложно, а иногда просто невозможно, что-то изменить. Попытайтесь понять, насколько будет уютно в этом доме вашей семье. Вопросов по этому поводу должно подняться достаточно, а точнее сформулировать их под силу только вам.

  В основном, в проектах, вход в дом обозначается тамбуром. Это небольшое помещение, которое совмещено с  входом в дом и служит зоной для повышения безопасности и  защиты от проникновения сырости и холода. В проектные размеры  тамбуров имеют небольшую площадь. Нередко заказчики в этом пространстве предпочитают устанавливать  гардеробную. Также, в некоторых проектах из тамбура можно пройти в гараж или подсобное помещение, что очень практично и удобно.

Прихожая или холл должен быть практичным и удобным. Если в тамбуре очень сложно разместить шкаф-купе, то в холле вы  должны себя свободнее чувствовать: обуться и одеться, ничто недолжно мешать.

Лестница на второй этаж является  очень важной частью интерьера  дома. Выбирая тип лестницы для дома, нужно уделить  особое внимание  ее сочетанию  с планировкой и стилевым решением дома. Основное  правило, которого стараются  придерживаться  дизайнеры, компонуя  интерьер дома с лестницей, чтобы тип  лестницы не конфликтовал с общим стилем комнаты.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительство, строительство дома, Дом мечты
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Для комфортного и уютного дома немаловажным остается тот факт, как выбор напольного покрытия.  Можно выбрать ламинат, паркетную доску, паркет. На мой выбор самый практичный и бюджетный вариант остается за ламинатом. Стелил его около трех лет назад, то даже после влажных уборок он не потерял свой естественный вид. Огромный выбор Вы можете посмотреть в одном интернет магазине http://retown.kiev.ua/napolnie-pokritiya/laminat/c11.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама