Натяжной потолок в детской комнате

05.09.2013
709
0

Вы решили заказать натяжной потолок в детскую? Тогда примите к сведению несколько дельных советов.

1. Не заказывайте слишком яркие цвета. Не забывайте, что все цвета имеют прямое влияние на психику ребенка. Нежные, спокойные цвета успокаивают, и наоборот, яркие возбуждают. 

2. Рекомендуется натяжной потолок совместить с гипсокартонным. Во-первых это эстетичнее и практично. Во-вторых даст возможность установить светильники (точечные) закрепить непосредственно в самом гипсокартоне, а не в натяжном. Это удобно сточки зрения замены светильников и ламп,  а также снимется ограничение на мощность, количество и способ крепления этих светильников. Дело в том, что светильники для натяжного потолка должны иметь ряд характеристик для возможности установки.

3. Не экономьте на красоте. закажите ребенку "звездное небо". Это красиво, необычно и засыпать под звездами понравится любому ребенку. 

4. При выборе цвета старайтесь подобрать цвет потолка к цвету мебели в детской. 

5. Объясните ребенку, что такой потолок боится острых предметов, но не боится мягких, например мячей. 

6. Как вариант можно установить дневное освещение за самой пленкой. Днем его не будет видно, а вечером при включении создается приглушенная подсветка, которая будет служить легким, мягким светильником на потолке. Он не будет мешать ему спать. 

7. Надо помнить и том, что любой натяжной потолок имеет первоначальный запах ПВХ. Это нормально, так как пленка упакована на заводе в рулоны, в которых она не дышит. Поэтому постарайтесь после установки сделать паузу до 2-х недель до заселения в комнату детей. 

8. Одним из преимуществ натяжных потолков является возможность замены (монтаж, демонтаж) самой пленки. В этом случае все крепежные элементы останутся не тронутыми. Вы можете поменять цвет потолка когда угодно. Например на день рождения ребенка. Был зеленый, поменяли на голубой. Ему будет необычно и приятно. Какой ребенок не любит чего-то новенького, тем более в своей собственной комнате. Пока ребенок у бабушки, вызывайте мастеров и они за 2 часа сменят цвет натяжного потолка без пыли и грязи.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: натяжные потолки, детская комната, ремонт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама