Натяжные потолки для кухни в стиле прованс

21.05.2021
639
0

Оформляя кухню в стиле прованс, нужно помнить об одном из основных принципов этой стилистики. Она заключается в том, что все элементы такого интерьера должны быть сочетаемыми между собой. И в связи с этим особо и в первую очередь следует озаботиться решением для потолка, который, по утверждению любого дизайнера, имеет ключевое значение в любом интерьерном стиле.

Многие дизайнеры для создания особого «прованского акцента» в интерьере советуют использовать натяжной потолок, поскольку именно посредством таких конструкций удается оформить потолочную поверхность стильно и эффектно, приложив для этого минимум усилий. Очень важным для кухни в стиле прованс является выбор фактуры полотна. Идеально соответствует духу этой стилистики тканевые натяжные потолки. Но поскольку на кухне, как известно, рекомендуется использовать ПВХ-пленку, то оптимально в данном случае выбрать ПВХ-полотно матовой фактуры. Этот вариант позволит достичь того самого уникального шарма и естественности, которые присущи стилистике прованса.

Чтобы стилистически правильно украсить прованскую кухню, важно учесть совместимость используемой цветовой гаммы потолка и всего помещения в целом. Стиль, традиционный для Южной Франции, в аутентичном виде представляет собой комбинацию из светлых – пастельных, бежевых, молочных и других – тонов. Соответственно, для оформления тоже нужно использовать именно светлые оттенки вне зависимости от сложности потолочной конструкции. Хорошим решением в данном случае может стать:

• одноуровневая поверхность в кремовом тоне;

• двухуровневая конструкция в пастельных оттенках (каждый уровень в собственном цвете);

• цветной потолок в спокойных неброских оттенках.

В качестве рисунка здесь удачно использовать принты с цветочными или морскими мотивами. Если предполагается, что натяжной потолок имитирует тканевую фактуру, то желательно оформить его:

1) в оттенках белой гаммы, в особенности, в молочном ее тоне или в цвете под названием «слоновая кость»;

2) в бежевом цвете;

3) в оттенке кофе с молоком.

Помимо прочего, чтобы подчеркнуть особенность стиля, можно воспроизвести на натяжном полотне изображение деревянных балок, перекладин, четко просматривающихся трещин. Учитывая возможности фотопечати, сделать их можно максимально естественными. А кроме этого, удачным дополнением для натяжного потолка на кухне в стиле прованс станут карнизы. Они сделают помещение еще более колоритным и привнесет в него дополнительную нотку аутентичности этой стилистики.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: натяжные потолки, потолки для кухни в стиле прованс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама