Недорогой, но очень универсальный материал для кровли

26.08.2015
721
0

Любое здание и сооружение  накрывается крышей, это нужно  для защиты от непогоды и сохранения микроклимата внутри помещения. Большое количество веков  люди совершенствуют конструкцию кровли дома, покрывая свое жилье новыми и более совершенными материалами. В свое время кровлю изготавливали из растительных волокон, сланцев, пластмассы, керамики и конечно же металла. Вскоре был изобретен рубероид – это мягкий кровельный материал, который стал первым, который выпускался в промышленных масштабах. Принцип его  изготовления достаточно прост – волокнистые материалы хорошенько пропитывались  смолой. Этот кровельный материал активно используется и сегодня, для получения разнообразных мягких кровельных материалов -  мягкой черепицы и ондулина.

Еще одним, достаточно распространенным  материалом для покрытия крыши является профлист г. Липецк. Этот материал очень универсален в использовании, так как годиться разных типов строения кровли.

Следует учесть то, что монтаж профнастила происходит листами достаточно больших размеров. Данная технология позволяет получить меньше стыков  на крыше, тут и выше производительность труда, и вероятность протеканий меньше. Единственное что работать с габаритными листами профнастила тяжелее. К примеру, работать с легкими и гибкими листами ондулина немного проще. Чтобы отрезать лист профнастила по размеру необходимо применять такие же инструменты, какие используются при работе с металлочерепицей. Обязательное условие: после того, как выполнился обрез листа профнастила, его нужно обязательно обработать антикоррозийным составом. Кстати, ондулин можно резать обычным ножом и после этого его не нужно дополнительно обрабатывать.

К преимуществам профнастила можно отнести то, что он немного дешевле металлочерепицы. Срок службы кровли из профнастила  достигает 50 лет, при условии, что  защитное покрытие не было повреждено. В свою очередь, ондулин служит до сорока лет 40,  по этому показателю он существенно уступает.   Профнастил очень универсальный материал и годиться для покрытия разных видов крыш, а весит такая кровля не больше, чем кровля из металлочерепицы. Очень важное преимущества профнастила перед ондулином в том, что профнастил не горит и полностью пожаробезопасен.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профнастил, материал для кровли, кровля
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама