Основные составляющие долгой и надежной службы металлопластиковых окон

28.02.2012
1645
0

Сегодня я хотел бы вам рассказать об основных составляющих долгой и что самое главное надежной службы металлопластиковых окон. Как говорится рано, или поздно старые деревянные окна со временем приходят в негодность, и перед домовладельцами становится актуальным вопрос об их замене на окна пвх.
На сегодняшний день в каждом городе, даже в самом маленьком, можно найти более 10 строительных фирм, которые занимаются продажей и установкой металлопластиковых окон, и я попытаюсь рассказать обо всех основных нюансах покупки монтажа и что самое главное эксплуатации металлопластиковых окон.
Как я уже говорил выше рынок окон ПВХ очень разнообразен, а количество фирм производящих ПВХ–профиль основную составляющую таких окон не составляется возможным сосчитать, потому, как каждый день появляются новые и закрываются старые. Но я хотел бы поговорить не о самих производителях, а конкретно о профиле. Основными критериями, по которым различают металлопластиковый профиль это:

  • Камерность – количество воздушных камер (полостей) 3,4,5,6 – камер.
  • Монтажная ширина – толщина профиля обычно 60-70см.
  • Толщина стенок, как внутренних, так и внешних.

Второй, по важности, составляющей окна, является стеклопакет, а иногда его даже ставят на первое место, потому, что по площади всех компонентов, он занимает наибольшую часть. Основными составляющими стеклопакета являются:

  • Стекло обычно 4 мм
  • Дистанционная рамка в стеклопакетах 1-2 и более камерных.
  • Молекулярное сито
  • Внутренний и внешний герметики

В последнее время в стеклопакетах начали применять современные способы термоизоляции, так появились энергосберегающие окна с i-стеклом. Что вообще подразумевают под энергосберегающими стеклопакетами – это стеклопакеты, в которых используются специальные стекла с теплоизолирующим покрытием, а так же с использованием инертных газов, в основном, аргон которым заполняют воздушную камеру между стеклами, для большего эффекта теплоизоляции. Очень часто в современных окнах применяют солнцезащитную тонировку, а так же декоративные вставки – шпросы, что делает обычные металлопластиковые окна более элегантными с эстетической точки зрения.
Следующим элементом евроокна является фурнитура – начиная с навесов, ручек и заканчивая специальными механизмами поворот-откида. Фурнитура, это основная составляющая механической работы окна, поэтому на ней не стоит экономить. Дешевая фурнитура может выйти из строя после первого года эксплуатации, но её можно будет конечно заменить, вот только это уже будут дополнительные траты, поэтому настоятельно не рекомендую выбирать так называемые базовые или эконом варианты. Как говориться себе дороже будет.
Еще одной составляющей окна являются резиновые уплотнители. Обычно черного или серого цвета. Основной характеристикой здесь является качество резины, из которой они изготовлены. Сделать тут какие-то замечания или советы очень сложно, потому, что проверить её качество при покупке окон очень сложно, но если уплотнитель плохой, то холодными ветреными вечерами вы это и так почувствуете, вот тут как раз стоит сразу обратится в фирму, где вы покупали окна с требованием или отрегулировать фурнитуру или заменить уплотнитель, в случае если перевод на «зимний» режим не помог.
Качественная сборка металлопластиковых окон это примерно 25% их надежной работы, вторые 25% это составляющие компоненты окна и их качество, и последние 50% это монтаж. При качественном монтаже пластиковое окно прослужит вам не один год и будет радовать вас и вашу семью, сохраняя тепло и уют в вашем доме многие годы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пластиковые окна, евроокна, окна
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама