Как происходит производство пластиковых окон

23.01.2012
1756
1

Все знают о многочисленных достоинствах пластиковых окон и очень популярны становятся дешевые пластиковые окна для дачи. Их качество не в последнюю очередь зависит от технологии их производства, и изготовлением окон для дачи должны заниматься исключительно профессиональные компании. Рассмотрим основные моменты в наиболее ясной и простой форме про дешевые пластиковые окна для дачи.
Перед изготовлением окон для дачи необходимо должным образом подготовить исходные материалы. Основа любого металлопластикового окна – это ПВХ-профиль. В зависимости от необходимого размера вашего будущего окна, профиль разрезается на куски необходимой определенной длины. Они будут в дальнейшем использоваться для изготовления створок, рам и прочих компонентов.
Для придания необходимой прочности металлопластиковой конструкции, применяется арматура, или специальный армирующий профиль. Она также нарезается на куски с определенной длиной, при помощи специальных инструментов. Готовую арматуру помещают внутрь пластикового профиля. Теперь рама приобретает необходимую прочность.
Третьим этапом изготовления металлопластиковых конструкций является фрезерование. Он состоит в просверливании отверстий в ПВХ-профиле. Внутри любого типа пластикового окна образуется конденсат. Для выведения конденсата и необходимы эти водосточные отверстия. Для изготовления отверстий используются фрезы и фрезерный станок. 
Для красивого вида металлопластиковых конструкций и функционирования подвижных частей необходима фурнитура. Перед установкой ее в ПВХ-профиле просверливаются пазы и отверстия.
Итак, уже готовы все элементы пластикового профиля. Теперь необходимо их собрать воедино. Все компоненты для этого свариваются в готовую раму. Но и это еще не является окончательным изделием, потому как ее вид, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Его портят оставшиеся после варки наплывы. Да и, к тому же, если не удалить эти наплывы, они не будут давать раме нормально открываться. Поэтому обязательно необходимо проводить после сварки зачистку всех углов и швов.
Итак, пластиковая рама уже тоже готова. Теперь пришла очередь стекол. Изготовление стеклопакета начинается с нарезания стекла определенных размеров. После этого, на это стекло фиксируется дистанционная алюминиевая рамка, на которую накладывается второе стекло. Теперь остается только опрессовать готовый стеклопакет. Далее следует очень важный момент – установка в пазы и отверстия, которые были сделаны раньше, фурнитуры. На данном же этапе собирают в раму створки. Вся фурнитура тестируется на прочность.
Все, - наше металлопластиковое окно готово! Остается теперь только установить его в квартире заказчика. Для этого рама крепится в проеме при помощи дюбелей. В процессе установки между стеной и рамой может оставаться пространство, которое заделывается монтажной пеной. Потом к подоконному профилю крепятся отлив и подоконник. Все, -наслаждайтесь!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пластиковые окна, Производство, окна
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
MilDen-окна — Лидирующая компания в Москве на рынке пластиковых окон, идущее в ногу со временем. Современное автоматизированное производство, сертифицированные специалисты, контроль качества. Миссия компании MilDen-окна очень простая. Идти в ногу со временем, использовать инновационные технологии в своей работе, и самое главное: нести ответственность перед заказчиком за свою деятельность.
- Бесплатный вызов замерщика в удобное для вас время.
- Аккуратный демонтаж (минимальное количество пыли и мусора).
- Оперативная установка.
- Фирменная гарантия на окна и монтаж.
- Скидка на все и всем!
- Расчет стоимости пластиковых окон на сайте http://okno-mos.ru/.
- Обратный звонок.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама