Пластиковые окна для Санкт-Петербурга: что важно знать?

07.09.2012
982
0

Пластиковые окна для Санкт-Петербурга: что важно знать?

Большое количество оконных профилей, множество предложений от продавцов и разница в цене могут изрядно запутать неискушенного покупателя пластиковых окон.

Давайте мы, как специалисты, расскажем вам, на что на самом деле важно обратить внимание, когда вы покупаете пластиковые окна в Санкт Петербурге. Мы детально объясним, как нужно выбить пластиковые окна и как этого делать не нужно. Мы вам подскажем, а следовать ли нашим советам или нет решайте сами. Итак, поехали:

1. Поливинилхлоридный профиль (ПВХ профиль)

Пластик, из которого делаются окна у всех производителей свой. Он может быть ломким в большей или меньшей степени, неустойчивый к изменениям температур и сильным холодам, прочным в недостаточной степени, сильно желтеющим от попадания прямых солнечных лучей уже через несколько дней после установки и начала эксплуатации.

Дизайн профилей так же разнится. Обратите внимание, толщина внешних стенок не должна быть меньше 3 миллиметров. Не 2,94 и даже не 2,97 миллиметра, а 3 миллиметра или более. Это очень важно для нормальной работы. В противном случае вы можете столкнуться с продуваниями и геометрическими перекосами.

2. Армирование из пластика

Поливинилхлорид, безусловно, не самый износоустойкий материал. Поворотно-откидная створка может весить 41-51 килограмов. Понятно, что самый лучший профиль из пластика не в состоянии выдержать такую тяжесть. Петли просто будут вырваны с корнями, а стеклопакеты упадут из окон из-за собственной тяжести.

Очень важно знать чем и как вам будут укреплять пластиковые окна в СПб! Усиливается конструкция при помощи армирования (мелаллического) профилем из стали (оцинкованной). Собственно, поэтому они и получили название «металлопластиковых». Обратите внимание, профиль должен быть замкнутым и иметь квадратную или прямоугольную форму. Только имея по всей длине четыре ребра жескости конструкция будет иметь правильную геометрию и максимальную прочность в течении гарантированного срока использования окна (сорок лет). Толщина стального армирующего профиля не должна быть меньше 1,5 миллиметров.

Если вы используете П-образное армирование с 2-мя ребрами жесткости, которые сильно влияют на показатели статики, вы непременно столкнетись с недостатками такой конструкции (подклиниваниями, провисаниями и т. д.).

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пластиковые окна, Санкт-Петербург, окна ПВХ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама