Подземный ремонт линии водоснабжения - 10 факторов, которые следует учитывать перед раскопкой траншеи с водой и монтажа труб

06.12.2018
1084
0

Утечка водопроводных труб на улице, может создавать воронки от подземной эрозии и разрушить стены зданий. Корродирование старых медных труб или появление на них трещин может оставить без воды, необходимой для выпивки, купания и очистки, не только одну семью, но весь район. Для быстрого и качественного решения возникшей проблемы, следует позвонить специалистам по монтажу металлопластиковых труб - лицензированным водопроводчикам.

Существует 10 факторов, которые учитываются водопроводчиками при проведении ремонтных работ и определяют стоимость услуг.

качественный монтаж металлопластиковых труб

1. Расположение линии водоснабжения

Линия водоснабжения бывает очень долговечна, но есть множество элементов, которые уменьшают срок эксплуатации труб, такие как корни деревьев, старые мертвые пни и даже используемый вид линии подачи. Трубопровод подачи воды 40-х и 50-х годов, создавал проблемы со здоровьем. В конце 1960-х - начале 1970-х годов на сцену вышла первая «мягкая медная труба».

корни деревьев, старые мертвые пни усложняют монтаж пвх труб

2.Замки и препятствия

Любые блокировки, которые затрудняют доступ к утечке воды, увеличивают стоимость установки новой водопроводной линии. Цена за замену линии подачи воды – процесс подготовки места для прокладки новой водопроводной трубы, составляет значимую часть от общей стоимости. Разводка водопровода в квартире, долбление бетонного пола (при необходимости), также приводит к увеличению расхода.

3.Глубина уличного водопровода

От глубины расположения водопроводных труб – от того, на какую глубину необходимо раскопать траншею, зависит общая стоимость выполненных работы. Можно снизить стоимость проекта, чтобы заменить существующий водопровод, если раскопать траншею своими силами и таким образом, компенсировать разницу в цене.

какой должна быть глубина траншеи для качественной прокладки пластиковых труб

4.Пластиковые или металлопластиковые водопроводные трубы

Есть целый ассортимент различных факторов, которые необходимо учитывать при выборе водопроводных труб.

а) Пластиковые трубы являются одним из самых бюджетных вариантов, к тому же, их гибкая структура позволяет упростить размещение.

б) Металлопластик является более прочным и долговечным, поэтому расценки на монтаж металлопластиковых труб выше.

5.Разрешение на первичную установку водопроводных труб

Установка новой основной линии водоснабжения почти всегда требует разрешения, которое выдается Центральным отделом водоканала. В зависимости от места расположения дома, зависит стоимость на получение разрешения, что приводит к увеличению денежных затрат на проект.

6.Металлический привкус, наличие красноватых оттенков в воде

Красновато-коричневые пятна в питьевой воде и металлический привкус свидетельствуют о наличии в воде железа, из-за возможной коррозии труб или наличия трещин. В таком случае рекомендуется срочно вызвать специалистов по монтажу ПВХ труб. Изменение цвета из-за трещин на трубопроводе, может привести к попаданию в питьевую воду грязи.

7.Повышенная влажность на участке возле дома

Образование луж на участке, может стать причиной утечки трубопровода. Если есть подозрение на повреждение водопроводной трубы, следует позвонить специалисту bobry.ua, чтобы взять под контроль ремонт линии водоснабжения.

Образование луж на участке, может стать причиной утечки трубопровода

8.Признаки неисправности водной линии

Еще одним признаком неисправности водоотводной трубы, за пределами жилого помещения, является журчащий или шипящий звук. Услышать такой шум можно тогда, когда вода используется внутри дома. Однако, наиболее типичный показатель утечки воды (на что в первую очередь следует обратить внимание) – уменьшение поток воды и/или давления. Специалисты bobry.ua производят прокладку пластиковых труб с учетом характеристик материала и правил работы с ним.

9.Скорость потока воды

Сниженное давление, а значит, уменьшение скорости потока воды, может быть вызвано тем, что городская водопроводная труба протекает. Несмотря на то, что известны различные причины низкого давления воды (например, уменьшение подачи воды), одна из главных причин может заключаться в повреждении основной линии водоснабжения.

10.Увеличенный объем израсходованной воды

Если объем израсходованной воды увеличивается со временем, по показаниям счетчика, то это может свидетельствовать о наличии утечки. В этом случае, необходимо рассмотреть вопрос о монтаже пластиковых труб - восстановлении линии водоснабжения.

Утечка подземных вод - это сложная проблема, с которой невозможно справиться самостоятельно. Но, профессиональный подход опытных водопроводчиков bobry.ua, позволит полностью восстановить работу линии водоснабжения. Длительная утечка воды может нанести серьезный ущерб фундаменту здания и близлежащему участку.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт трубопровода, Монтаж труб, раскопка траншей с водой
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама