Ремонт квартиры- какой дизайн выбрать?

06.07.2020
342
0

Ремонт квартиры в новостройке – важная и очень интересная задача, а начать ее нужно с выбора будущего стиля дизайна интерьера. Давайте поговорим о самом популярном и востребованном стиле – лофт.

Индустриальный стиль LOFT появился в Соединенных Штатах, но потом набрал огромную популярность во всем мире. Он полюбился многим, за счет своей непринужденной простоты и практичному удобству. Направление Лофт может быть разным, как мягким, так и более агрессивным, все зависит от предпочтений дизайнера и происхождения помещения.

Как появился дух стиля лофт.

Дизайнерский стиль лофт образовался довольно давно, когда производственные помещения потеряли свой смысл и заброшенный заводы начали реконструировать в гостиницы и жилые дома. Такие помещение очень сильно отличается по своему размеру и наполнению от обычных квартир. В них присутствовали деревянные балки, высокие потолки, голые кирпичные стены и металлические трубы. Сначала дизайнеры пытались скрыть эти элементы и сделать жильё более уютным, но потом более смелые архитекторы стали брать их за главную основу дизайна интерьера.

Этот интерьер сразу прижился среди творческих личностей: художников, актёров, дизайнеров и архитекторов. Зачастую в таких квартирах нет перегородок и все помещения open space.

Такой стиль многим понравился и постепенно он распространился по всему миру. Стиль Лофт теперь можно встретить не только в помещениях промышленного назначения, но также в обычных жилых современных квартирах. Зачастую ремонт квартиры под ключ может быть именно в этом стиле.

Чистый или комбинация?

Если чистый лофт Вам кажется слишком грубым и холодным, то его легко можно совместить другими стилями. На протяжении последних пяти летдизайнеры удачно совмещают loft со скандинавским стилем, стилем BOHO, минимализмом.

Что входит в данное архитектурное направление?

Основные цвета стиля Лофт - это чёрный, серый, кирпичный и белый. На данный момент его разбавляют разными элементами мебели мятного цвета и бирюзового. Здесь вы можете дать волю фантазии и разбавит холодный стиль желтым креслом или малиновым диваном.

Также не забывайте о зелени, она придаст индустриальному стилю больше жизни.

Где применяют данный интерьер?

Не только в квартирах, теперь индустриальный лофт можно встретить в ресторане, магазине, барбершопе и т.д. Данный стиль настолько многогранный, что его можно смело применить в любой сфере бизнеса.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт квартиры в новостройке, ремонт квартиры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама