Нужен ли ремонт в новой квартире?

17.05.2010
1527
0

Cейчас редко кто из счастливчиков, приобретающих квартиры в новыхдомах, оставляет все как есть. Большинство все-таки стараются делать ремонт квартир. Здесь все зависит оттого, какую квартиру вы приобретаете, если с чистовой отделкой, то можнообойтись косметическим ремонтом – побелить потолок, переклеить обои. А, есликвартира без отделки и вокруг только голые бетонные стены, то приходится делатькапитальный ремонт или даже перепланировку. Хотя перепланировка необязательна изависит только от вашего желания что-то изменить.

 

Конечно, начинать ремонт можно сразу после получения ключей исвидетельства о собственности, но если есть возможность, подождите скапитальным ремонтом, ведь в течение первых двух лет все новые дома дают усадкуи будет очень обидно, если на новых отделанных стенах появятся трещины,кафельная плитка начнет трескаться, а напольные покрытия и гипсокартонные конструкцииначнут расходиться по сторонам. Ну, если ждать два года вы не можете, да и житьв серых стенах вряд ли кто-то захочет, тогда постарайтесь сделать последствияусадки минимальными. Не делайте слишком дорогой ремонт квартир в Москве, не устанавливайте подвесных потолков ивыбирайте материалы, которым не страшна усадка. Выбрать необходимыестроительные материалы вам помогут консультанты в магазинах, либо специалистыстроительных фирм.

Основные ошибки, допускаемые при ремонте, и которые обходятся серьезнымипоследствиями:

Ошибки на этапе проектирования: недопустимая перепланировка,неправильный перенос инженерных сетей, плохо продуманные схемы прокладкиэлектропроводки, антенных кабелей;

Нарушение технических требований: замуровывание в стены коммуникаций,электропроводка в ванной нарушает нормы безопасности, неправильно рассчитаннаянагрузка на стены и потолок, некачественно подготовлены для отделки стены ипотолок;

Несоблюдение последовательности работ: начинать ремонт нужно с самойдальней комнаты, постепенно двигаясь к выходу, и с самых грязных работ.

При выборе материалов нужно тоже внимательно изучить их техническиехарактеристики, так как несоответствие их функциональному назначению ни к чемухорошему не приведет. Например, если вы берете дешевый ламинат безводоотталкивающего покрытия и покрываете им пол в ванной, ожидайте, что вближайшем будущем от постоянной влажности он разбухнет, и пол снова придетсяменять. Понятно, что такая экономия обойдется еще дороже. Также и в прихожую нестоит выкладывать дорогущий паркет, вся эта красота ненадолго. От постояннойгрязи и сырости он ни на что не будет похож. Поэтому, если сами не особоразбираетесь, советуйтесь со специалистами. Сделать грамотно ремонт квартиры и надолго совсем нетак просто, как многим кажется.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт квартир, ремонт квартиры, ремонт квартир в москве
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама