Ремонт квартиры - как много в этой фразе!

31.08.2010
1260
0

Ремонт квартиры... Разрушительный, нескончаемый, дорогой - пережить ремонт квартиры, делая его своими силами сравнимо с пережитым пожаром, наверное. Сколько денег сил и энергии требует капитальный ремонт ! Кроме того, нужно быть в курсе всех новинок строительных материалов, цен, знать, где лучше купить, какие инструменты нужно подготовить.

Если кто-то делал ремонт квартиры своими руками, начиная при этом учиться строительному делу с азов, тот согласится, что к окончанию ремонта он стал без пяти минут профессором в ремонтном деле. Есть очень много премудростей, которые нужно знать, начиная ремонт. Но даже если вы нанимаете рабочих, это не избавит вас от приобретения новых знаний строителя, так как при проверке выполненной работы нужно быть на 100% уверенным, что вам не подсовывают брак.

Начиная грандиозный ремонт, нужно досконально изучить существующие у вас проблемы, для того, чтобы в ходе ремонта обустроить вашу квартиру всем необходимым. Нужно установить все встроенные системы до того как вы наклеите обои. В ходе ремонта позаботьтесь об установке кондиционера, монтаже автономного отопления, установке систем бесперебойного питания и стабилизаторов напряжения, вместе с используемыми кабельными разводками уложите кабель для программатора, коаксиальный кабель для подключения телевизионной антенны, монтаже систем контроля протечек, и многое другое. Позаботьтесь о том, чтобы все электрические розетки находились в нужном месте и их количество, удовлетворяло вашим требованиям. Устанавливая точечные системы низких напряжений с трансформатором напряжения, размещайте трансформатор так, чтобы его можно было без проблем заменить.

Продумайте интерьер заранее, возможно вам понадобиться укладка кабелей для бра.  Делая подвесной потолок, не забудьте на этапе монтажа каркаса предусмотреть дополнительный профиль специально для крепления накладного карниза или люстры.  Монтируя резьбовые соединения совместно с пайкой пластиковых труб, не забывайте, что резьбовое соединение не вечно и его рано или поздно будет необходимо разбирать.  Обшивая стены гипсокартоном, нужно предусмотреть монтаж карниза, навесных шкафчиков и так далее, для этого позаботьтесь о том, чтобы в таких местах не было пустот и непрочных материалов с обратной стороны ГКЛ.

Как видите, огромное количество всевозможных нюансов возникает, выполняя ремонт квартиры. А чтобы выполнить качественно свой ремонт, нужно не только знать все нюансы, технологию и методику, но и уметь все делать, а это уже сложнее. Так что вдобавок нужно четко определить объем работ, который будете делать вы, а какой мастер. Увидеть фотографии и узнать подробнее о специфике евроремонта квартиры вы можете на нашем сайте евроремонт квартир фото.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дизайн, ремонт, ремонт квартиры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама