Устанавливаем кухонную вытяжку

22.10.2010
1664
0

Каждая хозяйка мечтает об уютной и красивой кухне, ведь кухня является гордостью и предметом для зависти у женской половины знакомых. Красивая кухня предполагает не только изысканный дизайн интерьера, дорогую красивую кухонную мебель, но и наличие функциональной техники.

Выбор техники для кухни лучше делать самостоятельно. Так Вы сможете выбирать плиту, вытяжку, варочную поверхность или духовку из подходящей Вам ценовой категории, ведь по функциональности многие малоизвестные торговые марки практически не уступают всемирно известным брендам - производителям.

Особое внимание уделите покупке хорошей вытяжки для кухни. Именно от качества ее работы и места расположения зависит то, насколько долго Ваш ремонт и мебель на кухне будут оставаться свежими и красивыми, а не пропитаются кухонными запахами и покроются потеками жира. Помимо вытяжки обратите свое внимание на различные gsm и gps сигнализации. Сегодня можно приобрести такие сигнализации, которые в случае возникновения пожара сразу известят Вас об этом и у Вас будет возможность вовремя принять необходимые меры.

Устанавливать кухонную вытяжку лучше сразу над плитой. Есть современные модели «пристенных» вытяжек, которые красиво смотрятся, но площадь забора горячего воздуха от плиты у них довольно мала, что снижает их функциональность и целесообразность их использования. Лучше немного уступить в красоте мебели и приобрести кухонную вытяжку, площадь забора горячего воздуха которой будет практически совпадать с площадью варочной поверхности или плиты. Так Вы будете точно уверены в том, что весь горячий воздух со всеми испарениями и запахами от приготовления пищи точно попадет в вытяжку, а не на кухонную мебель или соседние с кухней комнаты.

Располагают вытяжку обычно на расстоянии 80 см. от поверхности плиты. Такое расположение можно увидеть во всех каталогах кухонной мебели, но если Вам дорога ее красота и сохранность, то лучше располагать вытяжку на одном уровне со всеми шкафами. Обычно это расстояние составляет около 60 см. над плитой.

Сделав ремонт, расставив кухонную мебель и установив кухонную технику, сделайте приятно жене – пригласите в гости друзей. Все женщины в душе сороки и любят хвастать своими обновками. Купите хорошее вино или шампанское и сделайте ей сюрприз. А заодно поселите на своей новой кухне лучший алкотестер – и жене будет приятно, и Вы всегда сможете контролировать свое состояние.

Расскажите друзьям, у какого хорошего дизайнера интерьеров Вы заказывали проект своей кухни. Как он, вместе с Вашей женой, так же выбирали цветовую палитру будущей кухни и старались гармонично и удобно вписать в интерьер все необходимые в быту кухонные полочки и шкафчики. Не скупитесь на похвалы для своей лучшей половины. Пусть это будет ее вечер и Вы еще долго будете наслаждаться вкусной выпечкой и разными разносолами на Вашей новой кухне.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: вытяжка, кухня, дизайн, ремонт, установка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама