Сайдинг для фасада зданий и строений

07.02.2022
244
0

Сайдинг для фасада зданий и строенийСтроительство дома не может считаться завершённым, до тех пор, пока не защищён в полной мере фасад здания. Стены в первую очередь подвергаются воздействию факторов внешней среды: осадков, повышенной влажности, воздействию солнечного излучения и так далее. Для защиты стен от всех этих факторов применяют различные технологии защиты: оштукатуривание, облицовка плитами, но особую востребованность и популярность в последние годы, приобрёл сайдинг для фасада.

Характеристика сайдинга.

Сайдинг для фасада представляет собой технологию обшивки стен зданий. Состоит сайдинг из наборных панелей и аксессуаров к ним. К таким аксессуарам относятся: вентиляционные решётки, ветровые планки, крепёжные элементы, с помощью которых конструкция приобретает законченный вид и в полной мере обладает всеми защитными качествами. Сайдинговые панели могут быть разной длины: от двух до шести метров. Ширина и толщина сайдинга так же может быть различной.

Разновидности сайдинга.

Классикой облицовки стен является деревянный сайдинг. Основным недостатком деревянного сайдинга является его цена, которая довольно высока, в сравнении с виниловым сайдингом, который приобретает всё большую популярность, в связи с его доступной стоимостью, простотой монтирования и долговечностью. Современный деревянный сайдинг — это не просто деревянная доска, которая требует окрашивания. Усовершенствованный деревянный сайдинг представлен в таких категориях.

  1. Фальш-брус.
  2. Корабельная доска.
  3. Блок-хаус.

Виниловый сайдинг, на сегодняшний день, представляет собой фасадный сайдинг, наиболее востребованный. Виниловый сайдинг представлен в трёх основных разновидностях.

  1. Корабельная доска с двойным изломом.
  2. Блок-хаус.
  3. Ёлочка в разных вариациях.

Фасадный сайдинг в интернет-магазине ДомФасад представлен в различных формах и расцветках по оптимальной стоимости.

Преимущества сайдинга.

Широкое использование сайдинга обусловлено многочисленными положительными характеристиками и, практически, отсутствием отрицательных качеств. Вот основные преимущества сайдинга.

  1. Долговечность (сайдинг может служить более пятидесяти лет, не теряя первоначальных свойств).
  2. Пожаробезопасность.
  3. Нетоксичность.
  4. Эластичность, упругость.
  5. Стойкость к перепадам температур.
  6. Устойчивость к выгоранию.
  7. Не подверженность гниению, размножению вредоносных микроорганизмов (грибков, плесени), насекомых.
  8. Влагоустойчивость.
  9. Устойчивость к механическим воздействиям: ударам, царапинам.
  10. Устойчивость к загрязнениям.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: виниловый сайдинг, Сайдинг, преимущества винилового сайдинга
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама