Вся правда о сайдинге

16.11.2012
1671
0

Очень часто красивая реклама делает товару имя. Многие опытные строители, которые уже давно собаку съели на облицовке фасадов скажут, что это не так. В основном рекламируют тот строительным материал, который не популярен в среде строителе или же только, что появился на рынке. Поэтому не стоить верит всему, что говорится в рекламе.

На сегодняшний день в умах многих людей отложилась информация, что один из самых доступных материалов, который придаст вашему дому приличный вид является сайдинг.

Он довольно прост в монтаже и неприхотлив в эксплуатации, его всего то нужно время от времени очищать от пыли и грязи. Но стоить помнить, что в погоне за дешевизной можно получить кучу проблем, о которых вы даже могли и не подозревать.

Очень многие обыватели могут и не догадываться, что сайдинг как строительный материал очень разнообразен.

Одним из наиболее распространенных и доступных является виниловый сайдинг. Выполнен он из ПВХ - не подвержен гниению и ржавчине. Этот материал не пожароопасный, под воздействием открытого источника огня он лишь плавится. Одно из наиболее главных его преимуществ это то, что он имеет наибольшую гамму расцветок и может имитировать как деревянную вагонку так и камень. Одна из разновидностей имитации камня - цокольный сайдинг. Его в основном используют для облицовки цоколя здания отсюда он и получил своё название.

Металлический сайдинг обойдется вам почти в два раза дороже чем ПВХ. Обычно его поверхность покрывают полимерной плёнкой или просто окрашивают. На первый взгляд  металлический и полимерный сайдинг очень похожи. но стоить отметить, то что металлический более долговечен из-за того, что его основа состоит из алюминиевых или стальных панелей. Такой сайдинг намного прочнее и более устойчив к механическим воздействиям, особенно при низких температурах. В отличии от винилового он не подвержен температурному расширению и деформации при нагреве. На сегодняшний день на рынке можно встретить металлический сайдинг выполненный на основе стали, алюминия, меди, и даже цинк-титановго сплава. Как и вагонка пвх может быть выполнена с нанесением разнообразных фактур, но их выбор не так разнообразен. Одним из недостатков такого сайдинга является конечно же его цена, поэтому стоит знать, если вы покупаете дешёвый металлический сайдинг помните, что при его изготовлении мог быть использован некачественный метал,

При выборе сайдинга стоит знать, что более доступный виниловый может потрескаться даже при ударе молотком во время монтажа или полопается при сильных морозах или выцветет летом. Поэтому стоит помнить, чтобы не ударить лицом вашего дома в грязь не стоит экономить и выбирать самый дешёвый.  Стоит также брать во внимание, что сайдинг ярких расцветок  в процессе воздействия солнечных лучей со временем может изменить свой цвет, исходя из этого стоит выбирать  лучше мягкие тона они будут дольше радовать ваш глаз.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: облицовка, металлический сайдинг, Сайдинг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама