Пол из ламината в дизайне интерьера.

21.01.2013
1659
0

дизайн пола в квартиреДелая ремонт в квартире, рано или поздно встаёт вопрос о покрытии пола. Естественно, самой удобной и качественной облицовкой является паркет, однако не каждый может себе позволить его, в связи с высокой стоимостью. В таком случае, вместо него можно приобрести ламинат, который визуально практически не отличается от более дорогих полов и при это очень хорошо впишется в дизайн интерьера вашей квартиры.

Однако не стоит считать такую устилку одним из видов паркета, ведь он представляет собой настил из экологически чистого материала и натуральной древесины, в то время, как ламинат представляет собой полимерное покрытие, с нанесёнными фактурами и текстурами. Самым распространённым ламинатом является материал с древесной текстурой, однако существует большой ассортимент разных видов. Вы можете выбрать покрытие с мраморной текстурой или простой ламинат с разнообразными узорами и другими фигурами.

Преимущества ламината очевидны. Он имеет высокую прочность и довольно стойкий к физическим воздействиям. Не боится высоких температур, не деформируется, к тому же, это влагостойкий материал, который существенно оживит дизайн квартиры. Если у вас есть маленькие дети, то можете не беспокоиться о пятнах на полу, так как любое загрязнение можно смыть водой, или вывести ацетоном.

В отличие от паркетного напольного покрытия, ламинат довольно практичен и не привередлив к уходу. Кроме того, ламинатное напольное устилание легко монтируется. Если паркет нужно циклевать, полировать, подгонять друг под друга, то ламинат свободно ложится и приобретает вид монолитных листов. Правда, такую обшивку нужно обработать водостойким лаком.

Благодаря верхнему слою ламината, за ним легко ухаживать. Дизайнерский винил представляет собой слой лака, который защищает ламинат от пыли и грязи, что делает уход за ним довольно простым. Любое загрязнение может быть устранено с помощью влажной тряпки или чистящего средства.

Однако, несмотря на весь широкий ассортимент и доступность ламинатного покрытия, не стоит сравнивать его с паркетом, ведь это всего лишь имитация настоящего дерева, которая не может иметь таких же качественных характеристик.

Ламинатное покрытие отлично подойдёт для людей, которые не любят постоянство. С помощью такой обшивки пола довольно легко изменить дизайн квартиры. Используя широкую фактуру и большое количество текстур, можно разделять квартиру на рабочие зоны, и зоны отдыха. Но, всё же, ламинатная напольная облицовка не сможет полноценно заменить паркет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Сайдинг, строительные материалы, ламинат
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама