Стальные двери

07.11.2011
910
0

В детстве каждый из нас мечтает о чем-то неосуществимом. Кому-то хочется стать космонавтом, кому-то – великим спортсменом, а кто-то хочет вырасти и статьи всемирно известным ученым. Однако с возрастом мы забываем про эти мечты, поскольку нас все больше затягивает рутина повседневности. Но вместе с тем появляются и новые желания, куда более приземленные и явные. Например, желание обезопасить себя от грабителей. Или, например, стремление чувствовать себя дома в полной безопасности и спокойствии. Стресс на работе, постоянная нервотрепка, перепалки с начальством негативно влияют на любого человека, поэтому дома он хочет только одного – расслабиться и отдохнуть.

Но для этого там должны быть созданы определенные условия. Например, поговорим о безопасности и надежности входной двери. Этот незаменимый атрибут современной квартиры зачастую выбирается хозяевами наобум, не вникая в его детали. А ведь некачественная дверь может испортить не только спокойный отдых своей плохой шумоизоляцией, но и стать непосредственной причиной грабежа, после чего Вы можете лишиться многих ценностей и денег.

Поэтому эти изделия надо выбирать раз и навсегда, чтобы впоследствии не жалеть о сделанном выборе. Для этого можно проконсультироваться в специализированных салонах-выставках, а можно и почитать полезной информации в Интернете, благо ее там сейчас много. Однако далеко не всегда можно выбрать ту информацию, которая будет для Вас полезной. Именно поэтому мы постарались собрать воедино все советы, которые касаются выбора этого атрибута квартиры.

Совет первый. Из чего сделано изделие?

Давно прошли те времена, когда можно было надеяться на деревянную дверь, считая ее оплотом и нерушимой преградой для грабителей. Сейчас в моде стальные двери, которые при относительно невысокой стоимости позволяют добиться уровня безопасности, который в 5-8 раз превосходит их деревянные аналоги. И это неудивительно, ведь сломать двойной лист стали, укрепленный дополнительно еще и несколькими ребрами жесткости, ой как непросто!

Лучше всего будет, если Ваша будущая дверь будет изготовлена не из одного, а из двух листов легированной стали, поскольку в этом случае между ними образуется дополнительная воздушная прослойка, которая будет служить дополнительным тепло- и звукоизолятором. При этом пространство между листами не должно оставаться незаполненным. Хороший производитель обязательно вставит туда утеплитель, и не один слой. Лучше всего, если это будет экологически чистый утеплитель, поскольку тогда Вы не получите хроническое отравление от его испарений, которые будут всегда.

Совет второй. Узнайте о фирме производителе побольше.

Не ориентируйтесь только на отзывы в Интернете и на описанные статьи и обзоры. Походите по своим друзьям, знакомым, и узнайте, двери какого производителя стоят у них. Бывает, люди устанавливают себе изделия фирмы, которая в Интернете всеми описывается как неблагонадежная и изделия которой недолговечные, но у этих людей они стоят долго и с ними не возникает никаких проблем. Правда, это скорее исключение, чем правило.

Совет третий. Определитесь, где Вы будете совершать покупку.

Этот момент не менее важен, чем выбор самой двери. Ее можно приобрести и у официального дилера, и у перекупщиков на рынке. Правда, в первом случае Вы получите гарантию от производителя и выгодную цену, а во втором – существенно завышенную стоимость и полное отсутствие всякой гарантии. И в случае чего перекупщик отправит Вас к фирме-производителю, а та, в свою очередь, может отказать в обслуживании из-за ошибок с оформлением документов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: стальные двери
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама