Строительство деревянных домов.

03.02.2012
963
0

Строительство деревянных домов.

Современное общество все больше внимания уделяет здоровому образу жизни. Одной из неотъемлемых его частей является экологически чистое жилье. Самыми чистыми с этой точки зрения признаются дома из бруса. Все-таки дерево – это материал, который нам дала сама природа. И пользуется человечество этим материалом уже много сотен лет.

Ну конечно современные деревянные дома под ключ уже очень мало напоминают традиционные избушки-пятистенки, которые  "срубались" из сырых бревен. Технологии по обработке дерева и компьютерное проектирование позволяют строить  дома из брусаДеревянные дома под ключ, которым позавидовали бы царские хоромы прошлого.

Сколько бы ни шел вперед прогресс, но старое доброе бревно не теряет своей актуальности в строительстве. Уже давно для обработки материала используются не топора и пилы, а специальные заводские станки. С помощью компьютерного проектирования сборка материала на заводе проводится с точностью до миллиметра. И занимает сбор даже самого сложного строения, с множеством архитектурных изысков, всего несколько недель.

 дома из брусаДеревянные дома под ключ популярны сейчас во всем мире. Проекты таких домов учитывают любые требования потребителя. А сборка производится прямо на месте в любое время года. Первооткрывателями механизированного и стандартизированного процесса производства и постройкидома из бруса являются братья Саарелайнен из Финляндии. И до сих пор финские "фабричные" деревянные дома считаются эталоном качества.

Деревянные дома под ключ 21 века изменились не только архитектурой и дизайном. И само дерево уже зачастую не узнать. Благодаря специальной обработке этот материал стал по своим характеристикам не хуже конструкций из металла, а по некоторым показателям даже лучше. Например, с помощью клееного бруса можно создавать любые длиннопролетные конструкции и нагрузку они будут выдерживать не хуже металлоконструкций. А за счет малого веса сборка таких конструкций будет значительно упрощена.

Дома из бруса очень комфортные и уютные. Так как дерево является естественным кондиционером, придуманным самой природой, в таком доме всегда поддерживается идеальный микроклимат. Стены, из которых собираются деревянные дома под ключ, не накапливают влагу и соответственно не промерзают зимой. Летом в комнатах такого дома всегда стоит спасительная прохлада. А теплосберегающие свойства дерева в три раза выше, чем у кирпича. Ну и конечно эстетичный виддома из бруса, созданного самой природой, органично впишется в любой окружающий пейзаж. А уж гармония такого строения с каким-нибудь живописным уголком природы не оставит равнодушным ни одного самого закоренелого урбаниста.

В целом можно сказать, что ниша строительства такого экологичного и дешевого жилья, какдеревянные дома под ключ, имеет множество перспектив. Благодаря техническому прогрессу появляются все более совершенные технологии обработки материалов и проектирования зданий. Сфера строительства экологически чистого жилья все больше разрастается и приобретает популярность по всему миру. Воссоединяя человека с природой и привнося гармонию в нашу суетливую жизнь.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: деревянные дома под ключ, дома из бруса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама