Строительство дома в зимнее время года, какие плюсы?

17.03.2020
687
0

Строительство дома в зимнее время года, какие плюсы, как выбрать подрядчика для выполнения этих работ?

Зима считается не лучшим временем для возведения частных коттеджей. Заказчики часто избегают проведения строительных работ в зимний период, хотя легко могут воспользоваться преимуществами этого времени.

Плюсы возведения дома зимой

Экономия средств на приобретение материалов и выполнение работ. В холодное время падает спрос на строительство, поэтому многие компании такие как Аккорд уменьшают норму прибыли. Пользоваться услугами дешевле, также традиционно уменьшаются цены на стройматериалы. Заказчик имеет возможность снизить затраты на возведение загородных домов.

Экономия времени. Если приступить к сооружению коттеджа осенью, то уже весной начнется этап отделочных работ. Застройщик снижает сроки возведения на 3–4 месяца в сравнении с началом стройки в летний период.

Оптимальное время для деревянного домостроения. В холодное время года влажностный и температурный режим резко не изменяется, поэтому при использовании дерева уменьшается вероятность растрескивания, появления неравномерной осадки, образования грибка.
Сложности зимнего строительства

Обычно трудности с проведением работ возникают из-за непрофессионального подхода. Специалисты должны знать различные нюансы при использовании материалов, грамотно продумывать организацию всех процессов.

Устройство фундамента. Рекомендуется перед укладкой основания провести инженерно-геологические изыскания и земляные работы. Их обычно выполняют профессиональные разнорабочие при положительных температурах. Зимой приступают к заливке фундамента, обеспечивают прогрев и устанавливают навесы, в бетон добавляют специальные противоморозные добавки. На объекте прогревают смесь с помощью тепловых пушек и греющего кабеля.

Кирпичная кладка. При проведении работ следят за сохранением неизменных свойств цементного раствора. Все операции производят при температуре до -10 градусов.

Влажные отделочные процессы. Допускается выполнение оштукатуривания, шпатлевания, окраски при организации специальных условий на стройплощадке.

Короткий световой день и отрицательные температуры. В месте проведения операций создается дополнительное освещение, обогреваются рабочие места.

Обращайтесь к профессионалам и получите качественные услуги в любое время года.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительство дома в зимнее время г, строительство дома
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама