Строительство домов из кирпича, газосиликата, газобетона и пеноблока

15.01.2020
462
0

После того, как участок выбран и куплен, необходимо особое внимание уделить проекту. Многие застройщики в целях экономии предпочитают не платить за проект своего будущего жилища, а получить его бесплатно, например, скачав его из Интернета. Да, в интернете выкладывается много самых разных планов, но самый главный их недостаток заключается в том, что они бесплатные. То есть этот план разработчиком не поддерживается, и в них отсутствуют многие хоть и мелкие, но важные разделы. При строительстве дома это обернется множеством самых разных недоделок и переделок, исправлять которые будет очень дорого.

Если решили возводить дом своими руками, вам отлично подойдут самодельные станки, о том как их сделать своими руками смотрите здесь.

Поэтому лучше всего заказывать проект специализированной фирме и чем солиднее будет эта фирма, тем лучше, невзирая на стоимость. Только в этом случае вы можете быть уверены в том, что проект качественный, а качественный проект предполагает и качественное строительство в Подмосковье .

Далее нужно знать, что проекты бывают типовые и индивидуальные. Много различных проектов загородных домов есть на этом сайте. Ясно, что индивидуальный план намного интереснее, но он при этом и гораздо дороже, причем выше не только стоимость труда проектировщика, но и стоимость строительства дома по этому проекту. Поэтому если хотите существенно сэкономить, то лучше покупать типовой проект без всяких излишеств.

Третий важный этап в строительстве дома – это приобретение стройматериалов. Нельзя это дело доверять никому, даже самой авторитетной фирме, потому что чем авторитетнее фирма, тем более качественные материалы она будет стремиться за ваши деньги закупать, а стоимость качественных материалов, как правило, очень высока. Но не стоит думать, что все качественные материалы имеют высокую цену.

Профессионалы прекрасно знают, что дорогими являются только так называемые элитные материалы, но у каждого элитного материала имеется свой аналог, который стоит заметно дешевле, но качество у него ничуть не хуже. Так вот, каждая строительная фирма стремится закупать именно элитные материалы, а вы должны покупать только качественные. Распознать качественный строительный материал не так уж и сложно, достаточно составить список необходимых материалов, и затем показать этот список какому-нибудь опытному специалисту, и он поможет подобрать именно то, что нужно за гораздо более дешевую цену.

Конечно, такая консультация будет стоить денег – даром никто не будет даже консультации давать. Но эти деньги с одной стороны уберегут вас от необоснованных трат, а с другой – от покупки некачественных строительных материалов.

По материалам "Строительство своими руками"

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительство дома, дом из кирпича
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама