Строительство коттеджей: от мечты к реальности

07.06.2010
1204
0

Я живу на самом краю города, и много лет из моего окна были видны широкие поля по другую сторону дороги. Но теперь этот участок отдан под строительство коттеджей. Прямо на глазах растёт новый живописный посёлок. Место для него выбрано подходящее – город совсем близко, но есть и все плюсы загородного жилья. Посёлок расположен на достаточном расстоянии от больших и шумных улиц, а неподалёку начинается лесопарковая зона. 

Что интересно, даже недавний финансовый кризис не остановил строительство. Коттеджей построено уже изрядное количество, но они недолго остаются пустыми. Видно, что многие горожане мечтают жить в собственном доме. По правде говоря, я и сам давно подумываю об этом и потому у меня живой интерес к новому микрорайону.

Сначала, я наблюдал за стройкой из своего окна и теперь знаю «изнутри», как ведётся строительство коттеджей и рубленных домов. Я узнал, из каких основных материалов строятся дома, как идёт отделка фасадов, увидел планировку некоторых типовых домов и даже представил, как разместилась бы в том или ином коттедже наша семья. Пришло время узнать обо всём подробнее. 

Из рекламы я узнал телефон компании, занимающейся строительством коттеджей, и позвонил туда. Приятный женский голос посоветовал мне приехать в офис, чтобы получить ответы на все интересующие вопросы. 

Нужное мне здание легко было найти по огромной вывеске «Строительство коттеджей под ключ». Действительно, здесь я узнал много полезного. Во-первых, что компания занимается не только строительством под ключ, но также и осуществляет помощь в самостоятельной постройке коттеджа из оцилиндрованного бревна на любом этапе. Специалисты компании помогут спроектировать дом, составить смету, провести землемерные работы. Компания поставляет строительные материалы, возводит пристрои, мансарды, хозяйственные строения, проводит канализацию, электричество и газ. 

Во-вторых, компания занимается строительством коттеджей, как типовых, так и по индивидуальному проекту. Причем есть несколько вариантов типовых домов. Некоторые из них я уже видел в новом микрорайоне. 

В-третьих, консультант рассказал мне о различных материалах, из которых строятся современные коттеджи, об их достоинствах и недостатках. Он рассказал мне о деревянных домах, о домах из оцилиндрованного бревна, из клееного бруса. Рассказал о таких материалах, как металлокаркас, газобетон и подробно описал каркасно-щитовые дома. 

Кроме этого, я узнал, что в компании действует система скидок, а также есть договорённость с некоторыми банками о льготном кредитовании для клиентов. 
Что ж, осталось обдумать всё, как следует, решить финансовую сторону дела и можно готовиться к переезду!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительство домов, оцилиндрованное бревно
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама