Тонкости выбора керамической плитки

20.05.2019
517
0

Тонкости выбора керамической плиткиКерамическая плитка в настоящее время является наиболее популярным отделочным материалом. Ведь при относительно доступной стоимости, она является универсальной, то есть подходит для проведения облицовочных работ любого типа. При этом она долго служит и не нуждается в особом уходе.

В салоне «BLISS ceramica» представлен широкий ассортимент испанской, итальянской и французской плитки. На странице https://bliss.net.ua/ceramic/ можно найти классические и модерновые модели, разных стилей и дизайна. Продавцы внимательно выслушают пожелания покупателя и подберут подходящую плитку для любого помещения.

Вариантов размеров, форм, расцветок и производителей плитки очень много. Как из такого многообразия выбрать именно такую, которая подойдет для конкретной ситуации?

Определиться, где будет использоваться плитка. Ведь если знать, для чего покупается данный отделочный материал, будет намного проще его подобрать. К тому же продавцы специализированных магазинов всегда окажут в этом помощь.

Также учтите следующие рекомендации:

  • для пола лучше взять тёмную плитку, при этом она должна быть на несколько тонов темнее цвета стен;
  • нижнюю часть стены ванной, кухни или туалета можно отделать плиткой по темнее, так как эти места быстро пачкаются;
  • в небольших пространствах лучше предпочесть светлые тона;
  • для помещения кухни больше подойдут прохладные или нейтральные тона.

Что касается размеров и форм. При выборе плитки необходимо учесть, что: 

  • на полу хорошо смотрятся квадратные по форме изделия средних размеров;
  • для просторного помещения можно использовать плитку больших размеров;
  • при невысоких потолках в комнате не стоит использовать керамику квадратной формы для облицовки стен, здесь нужна прямоугольная плитка.

Обязательно уделите внимание качественным характеристикам и свойствам выбираемого материала. Для этого внимательно изучить маркировку, нанесённую на плитку. Как правило, она содержит буквенные и цифровые обозначения, что указывает на способ изготовления и прочность материала.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: керамическая плитка, напольная плитка, ремонт в ванной
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама