Выбор плитки в ванную: рекомендации

12.06.2019
416
0

Выбор плитки в ванную: рекомендацииСовременный рынок отделочных материалов просто переполнен большим количеством различных вариантов. Покупатель имеет возможность найти не только доступный кафель, но и эксклюзивную продукцию. В принципе, количество вариантов весьма обширно, поэтому даже опытные дизайнеры не всегда могут сориентироваться в обилии решений, чтобы выбрать подходящее предложение.

Качественная керамическая плитка Украины на plitka.ua представлена в широком ассортименте. Интернет-магазин предоставляет возможность выбрать среди огромного количества разных вариантов кафеля для отделки стен и пола кухни, ванной и других помещений.

Какими рекомендациями руководствоваться, выбирая плитку для ванной, чтобы она была привлекательной, долговечной и практичной?

Дизайн

Среди большого выбора плитки легко подобрать подходящий вариант дизайна. В самом начале покупатели больше смотрят на цвет материала. Белый – это отличный выбор. Ведь такие изделия легко сочетаются с яркими предметами. Если белый цвет наскучил, можно использовать и другие оттенки. Для ванной хорошо подходят голубые и зеленые цвета, придающие прохладу, а тёплые создают в помещении благоприятную атмосферу.

Дизайнерские тонкости

• Искусственное освещение способно внести изменения в цвет покрытия. Это нужно учитывать на этапе выбора;

• Глянцевое покрытие может вызывать утомление зрения, потому что бликует при попадании света;

• Рисунки и вертикальный орнамент зрительно увеличивают помещение;

• Варианты с крупными узорами не подойдут для компактной комнаты, иначе она будет казаться слишком маленькой;

• Для небольших ванных подходит кафель светлых тонов, что позволит визуально расширить пространство.

Стиль

Разнообразных стилистик оформлений ванной очень много, поэтому каждый нуждается в определенном подходе их выбора.

Классика. Такое стилистическое направление предполагает разделение стен на верхнюю и нижнюю часть. То есть, стены светлого тона, а низ и пол – более темного оттенка.

Восточный стиль. Это направление хорошо подходит для оформления ванных комнат. Только так получится организовать лишь просторные помещения, иначе может получиться слишком тесное пространство, которое будет больше раздражать, чем успокаивать.

Минимализм. В настоящее время это наиболее распространённый стиль оформления ванной комнаты. Он приветствует использование монохромных оттенков, а также применение ярких аксессуаров.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: напольная плитка, ремонт в ванной, керамическая плитка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама