Входные двери с зеркальными вставками: особенности, преимущества

25.03.2019
485
0

В последнее время владельцы домов и квартир стараются пользоваться разными направлениями дизайнерских решений. Один из удачных вариантов — входные двери с зеркалом. Функциональность модели повышается, но пространство внутри остается неизменным, легким, без лишнего загромождения. Одни просто в восторге от таких изделий и не могут нарадоваться новому приобретению, а другие не видят ничего хорошего в зеркальных конструкциях, угнетают их практичность.

Однако если верить статистике, с каждым днем приверженцев нового стиля становится все больше и больше. Производители не успевают выпускать зеркальные модели, потому что они не залеживаются на складах, пользуются высоким спросом, владельцы оставляют положительные отзывы об эксплуатации дверных полотен, украшенных зеркалами.

Как устроены дверные полотна с зеркальными элементами

Идея создания таких удивительных моделей родилась благодаря тому, что многие люди живут в небольших квартирах и домах, когда прихожие не отличаются простором. Соответственно, нет возможности обставить комнаты всей мебелью, которой хотелось бы. Поэтому людям приходится совмещать несколько функций в одном предмете мебели. Входные двери с зеркалами — это отличное решение для любых домов и квартир, поскольку уже есть удачное место для зеркала, не нужно отдельно покупать зеркальный элемент и искать, где его повесить.

Производители вовремя поняли, в чем нуждается рядовой житель крупных и маленьких городов. Модернизированная мебель не теряет свои выдающиеся характеристики, становится более практичной и красивой в придачу. Зеркальные вставки сделают помещение светлее, интересней, оригинальней. Почему бы и не воспользоваться инновационным решением, чтобы облегчить себе жизнь и насладиться всеми прелестями конструкции.

Зеркала изготовлены специальным образом, покрыты защитными пленками, поэтому их невозможно разбить так просто, как обычные конструкции. Модели идеально подходят даже семьям с детьми и домашними питомцами. Единственное, что нужно делать — это регулярно стирать отпечатки пальцев, ладошек, пыль, чтобы зеркальная поверхность ослепляла чистотой и красотой.

Зеркала тонкие, не утяжеляют дверное полотно, прочно закреплены на специальной панели, чтобы не выпасть. Вставки из зеркал отличаются повышенной устойчивостью к механическим повреждениям, высокой прочностью, долговечностью. Если с зеркалами случится неприятность, можно всегда решить эту проблему — заказать другое зеркало.

Разновидности дверных полотен с зеркалами

Входные конструкции с зеркалами изготавливают из разных материалов, что особенно ценят потребители. Они могут приобрести модели:

  • металлические;
  • деревянные;
  • металлопластиковые;
  • пластиковые.

Особенно популярны металлоконструкции с зеркальными полотнами. Все-таки надежность и безопасность дверей из стали невозможно поставить под сомнение. Производители дают возможность выбрать изделия и такого типа:

  • зеркальная вставка расположена изнутри и украшает интерьер;
  • зеркала находятся снаружи двери, преображая экстерьер;
  • дверное полотно декорировано зеркалами с обеих сторон.

Устанавливать дверные конструкции с зеркалами не сложно. Специалисты знают специфику работ, поэтом монтаж происходит быстро и аккуратно. Конечно, такие изделия стоят дороже стандартных модификаций. Однако среди огромного ассортимента всегда можно подобрать подходящий по стоимость вариант.

Приобрести дверь с симпатичной зеркальной вставкой можно здесь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: двери с зеркалом, межкомнатные двери
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама