Геоматериалы и их использование

17.08.2010
1132
0

Георешетка, геотекстиль, геосетка — инновационные материалы, для современных строительных технологий. Их основной задачей является лучшая реализация мероприятий по укреплению поверхности грунта при всех видах земляных работ, отличающиеся друг от друга, в основном, конструкционными особенностями и объемом готового изделия.

Георешетка в своей основе имеет ячеистую структуру. Ее конструкционная особенность — это ленты, скрепленные сварными швами. Материал, из которого производится георешетка, отличается высокой прочностью и долговечностью. Производится из синтетического материала, отличающегося высокой стойкостью к износу и воздействию химических веществ, солей и воды, содержащихся в почве. Именно на этих- то особенностях и основано применение георешетки, при работах по укреплению слабого или ненадежного грунта, армирования дорожного полотна, прибрежных зон водоемов.

Модульная конструкция георешетки позволяет распределить нагрузку равномерно, что значительно увеличивает срок службы покрытия. Водостойкость этого материала позволяет использовать его для защиты почв от эрозии и вымывания. Георешетка монтируется просто и быстро, не требует дополнительного ухода в процессе эксплуатации.

Геосетка — геосинтетический материал в виде плоской георешетки с прямоугольными ячейками. Ее высокие прочностные характеристики гарантируют длительный срок эксплуатации, не менее пятидесяти лет. Очень эффективные результаты получены при использовании сетки в дорожном строительстве. Применение геосетки многократно увеличивает срок службы дорожного покрытия и уменьшает стоимость эксплуатации дорог.

Геотекстиль — синтетический нетканый материал, не подверженный воздействию грибков, химических средств, грызунов и гниению. Благодаря чему он и нашел свое применение в качестве армирующего, фильтрующего, дренажного и разделяющего материала. Его используют при строительстве туннелей, организации водоемов, укреплении грунта. Невероятно прочный, но, в то же время, легкий, он прост в транспортировке. Высоки и его экологические показатели.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: георешетка, Геотекстиль, геосетка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама