Как обезопасить свой дом от краж: советы экспертов

21.07.2018
653
0

Многим известны случаи, когда воры всего за несколько часов выносили из дома все. Хозяин по возвращении обнаруживал лишь открытые двери, и ничего не мог поделать с происшедшим. Как же уберечь свой дом и обезопасить его от краж?

Внешняя защита дома

Об этом нужно позаботиться прежде всего, ведь ловкие воришки легко могут перелезть через забор, утихомирить собаку или взломать калитку. Что же делать в таком случае?

  • Автоматика для распашных ворот vids.com.ua позволит сделать свою территорию более безопасной. Она работает без ключей и замков, а с помощью специального передатчика. Таким образом, воры просто не найдут, что же взломать, чтобы попасть внутрь двора.
  • Бронированные двери. Надежные и прочные двери должны защитить дом от несанкционированного вторжения. Они очень прочные и крепкие, поэтому выбить их практически невозможно.
  • Оконные решетки. Необходимый атрибут каждого частного дома. Достаточно толстые и прочные, они не дадут мошенникам влезть в жилище. Но не стоит экономить на таких решетках, так как недорогие можно легко «перекусить».

В некоторых случаях эксперты советуют вместо решеток использовать замки на окна, которые также обеспечивают достаточную защиту дома. Есть и специальные бронированные пленки или стекло, которые невозможно разбить.

Охранная сигнализация внутри дома

Важно помнить, что доверять безопасность жилища лучше профессионалам. Подключив квартиру к охранному пункту, можно быть уверенным в ее защите. При попытке взлома на охранный пульт поступает сигнал, после чего охранники оперативно выезжают на объект.

Можно также установить специализированные датчики, которые передают сигнал о проникновении посредством смс-сообщения самому владельцу. Они реагируют на движение или разбитие стекла.

Некоторые специалисты рекомендуют устанавливать видеоглазок. Это специальная очень маленькая панель с камерой и датчиком движения, которая фиксирует все, что происходит за дверью. Она ничем не отличается от обычного дверного глазка, но при этом может записывать все происходящее при срабатывании датчика движения. Также она подает сигнал о взломе.

Установка IP-камеры позволяет видеть и слушать, что происходит в доме. Она оснащена системой двусторонней связи и дополняется датчиком движения. При его срабатывании видеокамера делает снимок и передает его на гаджет владельца. Для такого устройства всегда должен быть подключен интернет.

Не нужно забывать и об обычной сигнализации. Подавая звуковой сигнал, она может напугать воришку. В любом случае, каждый из этих вариантов будет хорошим способом защиты дома.

Статья создана при поддержке компании «ВИД Сервис».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автоматика, распашные, двери, ворота, доводчик
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама