Кратко о некоторых преимуществах и недостатках Sony Xperia U

12.06.2012
1228
0

IMВ линейке смартфонов Xperia NXT самым компактным и самым доступным по цене является телефон Xperia U. Его характеристики и дизайн демонстрируют решительность, с  которой производитель планирует вернуть себе несколько пошатнувшиеся позиции. Отличное качество экрана Sony Xperia U, очень привлекательная цена, двухъядерный процессор – все это наделяет модель сильными конкурентоспособными характеристиками.

Мобильный телефон Sony Xperia U – младший в этой серии – рассчитан на молодежную аудиторию. Несмотря на то, что он отдаленно напоминает флагманскую модель - Sony Xperia S, он более компактен и имеет ряд особенностей, которых нет у его старших собратьев.

Внешний вид модели отличают прямые линии, строгость форм и прозрачная полоса под дисплеем. Полоска по своей функциональности обгоняет аналогичный элемент как у Sony Xperia P, в которой в полосу просто встроены кнопки, так и у Sony Xperia S, у которой на линии нанесены пиктограммы, а чуть выше полоски находятся сенсорные клавиши.

У рассматриваемой модели на прозрачной полосе расположены значки «Домой», «Назад», «Меню». А в саму полоску производитель встроил светодиоды, которые светят в соответствии с основной цветовой гаммой приложений, открытых в это время на основном экране, или в цвет происходящему в главном меню. Первое впечатление от этого решения (постоянного цветного подмигивания светодиодов) сходно с восторгом, но со временем, и, особенно в темноте, это мерцание начинает раздражать. Несколько смущает расположение  сенсорных кнопок, которые обозначены чуть заметными точками и находятся выше полоски с навигационными клавишами.

 Все Sony телефоны мобильные этой линейки выглядят схоже, хотя  Sony Xperia U

 отличает очень простой корпус. Но для ценового диапазона  устройства это нормально. Производитель выбрал для материала корпуса софт-тач пластик, поэтому телефон вызывает очень приятные тактильные ощущения и хорошо лежит в руке. Антибликовое минеральное стекло, которым покрыт дисплей, защищает от неминуемых царапин и потертостей. А вот на олеофобном покрытии разработчик решил сэкономить, поэтому следы от пальцев на экране появляются мгновенно, а потому приходится ежедневно протирать экран.

Благодаря технологии  Mobile BRAVIA Engine, улучшающей цветопередачу, видео и картинки на экране телефона имеют очень насыщенный цвет и яркость. А вот углов обзора модели явно не хватает: вам придется водиночку наслаждаться просмотром роликов и фотографий: при просмотре под углом в обеих плоскостях цвета искажаются. Но для ценового уровня этой модели дисплей оставляет весьма приятные впечатления. Диагональ экрана 3,5 дюйма и разрешение 854x480 аналогичны этим параметрам у Xperia arc - модели предыдущего сезона.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Xperia U, Телефон, мобильный телефон, SONY
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама