Мобильный телефон Nokia C5-06

22.11.2011
1611
0

Под знаменами Nokia выпущен новейший бюджетный смартфон C5-06. Представленное устройство является продолжением линейки С5 и было анонсировано в октябре 2011 года, а в продажу поступит на днях.

Этот телефон работает на современной платформе Symbian OS v9.4, имеет процессор  ARM 11 600Mhz и отличается небольшим весом около 93 грамм. В режиме ожидания батарея выдерживает до 600 часов, в режиме активного разговора – примерно 12 часов, а прослушивание музыки может непрерывно продолжаться до 35 часов.

Экран представляет собой TFT-дисплей тачскрин, отображающий 16 миллионов цветов, имеющий акселерометр и распознающий рукописный ввод. Память телефона невелика, но ее можно расширить до 16 Гб. В устройстве нет 3G, но есть Wi-Fi, FM-радио, GPS с опцией Nokia Maps.

Для максимально эффективной коммуникации Nokia C5-06 может предложить Bluetooth, EDGE и Web-браузер.

Данный девайс порадует владельцев яркими расцветками. Смартфон очень удобно держать в ладони и комфортно пользоваться им при разговоре, что во многом обеспечивается небольшой массой и габаритами.

Почти всю площадь лицевой панели телефона занимает качественный сенсорный экран с отличной насыщенной цветопередачей, за счет которой изображение получается живым и ярким. Яркость может регулироваться вручную или за счет встроенного датчика освещенности, помогающего существенно экономить аккумуляторный заряд. Дисплей выполняется по резистивной технологии, позволяющей управлять устройством с помощью пальцев или стилуса.

В модели Нокиа C5-06 нет ничего лишнего, но есть все, что необходимо для хорошего мобильного устройства. У модели имеется матрица в 2 мегапикселя, которой вполне достаточно для хорошего устройства. Аппарат снабжается GPS-приемником, поддерживающим A-GPS, имеющим FM-тюнер, диктофон и компас. Огромный спектр мультимедийных способностей агрегата не даст заскучать ни одному пользователю.

Хорош в телефоне и органайзер, в котором собрано все, что нужно в повседневной жизни: календарь, часы с будильником, секундомер, календарь, планировщик, конвертер величин, калькулятор, QuickOffice с поддержкой всех форматов Microsoft, словарь, мировое время и редактор изображений. Объем записной книжки ограничивается исключительно объемом свободной памяти устройства.

Аппарат комплектуется аккумулятором BL-4U со стандартной емкостью 1000 мАч. Высоких показателей автономности удалось добиться за счет применения передовой технологии энергосбережения.

Ожидается, что C5-06 мобильные телефоны Киев и другие города Украины будут раскупать очень активно, потому что данные аппараты непременно найдут своего покупателя, который здраво относится к собственному бюджету и не тратится на лишний функционал.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мобильный телефон, Nokia C5-06
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама