Мобильная связь. Навстречу времени!

14.07.2013
774
0

Более двадцати лет прошло с момента первого звонка по сотовой связи, сделанного на территории СНГ. Стремительные темпы освоения людьми мобильного пространства шокируют всю историю человечества. За двадцать лет сотовый телефон превратился в самый настоящий медиа-центр с возможностями, поражающими воображение любого мыслящего человека. В момент появления на рынке услуг мобильных операторов было совершенно невообразимо даже заговорить о том, что через немного лет сотовый телефон будет представлять собой маленький пульт доступа практически ко всей информации, доступной человечеству.

Развитие интернет технологий позволило людям практически без ограничений получать любую необходимую им информацию и обмениваться ей. Отдельным порядком хотелось бы отметить возможность видеосвязи. При наличии некоторых программных инструментов, владельцы современных телефонов, поддерживающих определенные технологии, могут одновременно по нескольку человек в конференционном режиме вести видеобеседу, находясь при этом на разных континентах. Естественно что и с фото, сделанными на телефон, ситуация выглядит очень ярко. Включая в себя помимо всего вышеупомянутого диктофон, органайзер, GPS навигатор, компас, огромный банк полезных гаджетов, а также средств развлечений, современный мобильный телефон стал представлять собой лишь корпус и огромный экран, управляемый сенсорным нажатием.

Семимильный шаг в будущее сделали и тарифы на предоставляемые мобильными операторами услуги. Не трудно вспомнить, каким престижем пользовалась сотовая связь в моменты ее возникновения. Баснословными ценами облагались даже входящие звонки. Об исходящих звонках говорить просто не приходится. Не приходится говорить и о дороговизне банальных сообщений СМС. Однако со временем ситуация улучшалась. Мобильные операторы искали и продолжали искать компромиссы с абонентами. Примером таких компромиссов служат безлимитные тарифы мегафон, Билайн и МТС. Сегодня этих операторов можно по праву назвать лидерами российского рынка. И МТС, и Билайн, и мегафон тарифы устанавливают в соответствии с результатами тщательнейших маркетинговых исследований спроса и возможностей покупателя, постоянно совершенствуя тарифные планы. Благодаря этому мобильная связь плавно стала неотъемлемым атрибутом повседневности многих людей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мегафон тарифы, Мобильные телефоны, безлимитные тарифы мегафон
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама