Китайские гаджеты

18.03.2013
1339
0

Рынок мобильной техники на сегодняшний день как никогда актуален. Множество компаний со всех концов мира борются за внимание потребителя – каждому хочется выделиться, показать свои преимущества и оттенить недостатки конкурента. Проще всего, конечно, гигантам рынка, таким, как Samsung или Apple. Однако, несмотря на конкуренцию, в борьбу вступают и совсем неизвестные бренды, которые надеются за счет свой новизны заявить о себе потребителю.

Таким образом, например, заявляют о себе китайские телефоны и планшеты, выпущенные производителями этой огромной азиатской страны. Нужно сказать, что китайская техника по некоторым причинам не снискала популярности среди российского потребителя. Причина в том, что синонимами слова «Китай» стали такие понятия, как: отсутствие качества, недолгий срок службы, халатное исполнение. Но, несмотря на это, многие продолжают пользоваться продукцией известнейшего американского бренда, устройства которого собираются именно на заводах Китая с применением местной рабочей силы. А также не гнушаются гаджетами, изготовленными по соседству, – в Южной Корее или на Тайване. Все это говорит, что азиатская продукция не такая уж дефектная, как принято о ней судить в мире. Просто, во-первых, важно правильно выбирать игроков рынка, а во-вторых, даже стоящая компания может не иметь возможности достучаться до мирового потребителя, несмотря на то что на локальном рынке является фаворитом.

Многим азиатским производителям достаточно комфортно на узконациональных рынках – аудитория здесь достаточно большая, вкусы специфические, угодить которым европейцы могут с меньшим успехом, чем здешние резиденты. Однако в последнее время китайские фирмы начинают предпринимать попытки пробить стену между собой и мировым покупателем, заявляя о себе производством топовых для мирового рынка устройств. Одной из таких попыток является планшет и телефон Zopo zp950+. Эта модель китайского производителя, известного в Китае, является достойным конкурентов современных смартфонов средней ценовой категории. Работает девайс на четырехъядерном процессоре, что для сегодняшнего дня является почти что стандартом в сфере мобильных гаджетов. Такая аппаратная начинка обещает высокую производительность со всеми видами современных как рабочих, так и развлекательных приложений. Далее, диагональ экрана у этого устройства составляет 5,7 дюйма – рекордное значение среди устройств китайской фирмы. Смотреть фильмы, работать с таким дисплеем не составит никакого труда. Все это вкупе с 5-ти мегапиксельной фронтальной и 8-ми мегапиксельной тыльной камерами, а также предпоследней версией Android обещает быть лакомым кусочком в войне высокотехнологичных устройств.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: китайские телефоны, Мобильные телефоны, zopo zp950+, телефоны
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама