Назначение и использование компрессора

22.07.2015
893
0

Многие предприниматели, которые профессионально занимаются малярным делом, очень часто задают вопрос: «Как подобрать компрессор, наиболее  подходящий для выполнения покрасочных работ?». И это неспроста, ведь формула качественно-окрашенной поверхности кузова автомобиля зависит от  правильного выбора компрессора.

Компрессор это довольно универсальное устройство, с его помощью можно не только красить и подкачивать шины автомобилей. Профессиональные компрессоры предназначены для решения более сложных задач. Существуют различные типы компрессоров, которые отличаются между собой размерами, мощностью, назначением и камерой ресивера. Чтобы купить компрессор Atlas Copco необходимо пройти по ссылке http://gk-sk.ru/kompressory/Atlas_Copco/.

Если компрессорное оборудование будет  подобрано без учета основных параметров, то может произойти колебание давления, в результате этого  качество покраски заметно снизиться. Также необходимо учитывать и  рабочее давление. Обыкновенный компрессор для малярных работ сжимает воздух до 8 атмосфер, после чего срабатывает «автоматика» и  отключает его. Порогом для включения компрессора является давление в 6 атм. По достижению агрегатом этого показателя, компрессор автоматически включается и происходит забор недостающего воздуха в камеру. Для проведения малярных работ обычно используют ресивер с объемом до 50 литров. Весьма полезной опцией всех компрессоров  является блок автоматического отключения, который надежно оберегает устройство от перегрузок.   

Такой тип компрессора можно отнести к «бытовому» классу  и предназначены для непродолжительной эксплуатации, с интервалами непрерывной работы до двадцати минут в час, с  давлением до 8 бар. Для продолжительной  работы такой агрегат не подходит. В основном такие компрессора применяют на СТО для подкачки шин, продувки и покрасочных работ в «малярке».

Конечно, если Вы ведете строительство, тогда Вам понадобиться более мощный компрессор, промышленного типа. Это уже довольно мощное промышленное оборудование, которое в основном используется на производстве и строительстве. Промышленные компрессора имеют очень большой срок службы  и высокую производительность. Самое важное, что их можно использовать для весьма продолжительной работы в течение всей смены. Объем камеры ресивера профессиональных компрессоров может достигать 900 литров. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: малярные работы, компрессор, виды компрессоров
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама