Нюансы выбора компрессора для пневмо-инструмента

10.10.2015
890
0

Пневмо-инструменты обладают достаточно  большими преимуществами в сравнении  с электрическими или механическими  аналогами. В первую очередь потому, что пневматика имеет большую производительность, достаточно неприхотлива и нетребовательна к условиям труда и хранения, проста в эксплуатации, а также и имеет высокую  надежность. Все потому, что весь пневмо-инструмент функционирует с помощью сжатого воздуха. Принцип работы таков: воздух под определенным давлением подается к пневмо-инструменту от компрессора. Важно, чтобы производительности компрессора была достаточной для того, чтобы инструмент выполнял свою функцию и никаким образом не повлиял на производительность труда рабочих.  Кстати, производительная компрессорная техника продается на сайте gk-sk.ru. Пройдите по ссылке http://gk-sk.ru/kompressory/Remeza/ и выберете подходящий компрессор из каталога. 

Выбор компрессора  зависит от многих факторов, основными из которых являются характеристики производительности компрессора, а также  тип используемого инструмента. Во многих производственных  сферах используется не только  электро, но и пневмо-инструмент. Нужно отметить, что инструмент, работающий от давления воздуха, является более  эффективным и мощным. Потому и используется он там, где нужна мощь и ударная сила. Но без компрессора, пневмо-инструмент, становиться просто бессмысленным предметом.

Приобрести  компрессор сегодня не сложно, но проблема подобрать такой, который должным образом  подходил к инструменту, удовлетворяя ваши потребности.

Компрессора достаточно универсальный агрегат, а его прямое назначение характеризует производительное давление. Подбирая компрессор для пневмо-инструмента  нужно обращать внимание на такие  агрегаты, которые способны выдавать от пяти до десяти атмосфер. Нужно учесть тот факт, если вам нужно работать с пульверизатором, то не стоит выбирать мощный компрессор, который еще и будет немало стоить. Следует подобрать такой агрегат, производительности которого будет достаточно, для выполнения заданных работ. Если у компрессора будет много избыточного воздуха, то это уже ваши потери.

Чтобы правильно выбрать  компрессор, суммируйте все инструменты, которые будут к нему подключаться, и по итоговым цифрам определяйтесь с его производительностью.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пневмоинструмент, компрессор, выбор компрессора
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама