Volkswagen возвращается к модели микроавтобуса «Type 2»

28.11.2010
1167
0

Компания Volkswagen является одним из лидеров на рынке автомобильной индустрии. Это вполне заслуженно. Ведь компания постоянно обновляет свои микроавтобусы, добавляя в дизайн или функциональные особенности все больше практичности и доступности эксплуатации современного авто-потребителя.

По последним данным Volkswagen подготовил к выпуску новую модель класса Type 2, которая будет называться Camper. Первое время этот микроавтобус будет выставлен в продажу на рынке США. На сегодняшний день в США продается только модель Routan, в то время как на российском рынке многообразие моделей значительно больше.

Вспомним, что создателем самой модели микроавтобуса Transportera принадлежит Бену Пону, который создал первый автомобиль подобного рода 23 апреля 1947 г. на базе модели Жука. Представленные эскизы понравились Г.Нордхофу (гендиректору Volkswagen), и в 1949 году первый автомобиль данной конструкции появился на автомобильном рынке и через год был запущен в массовое производство. Это был Вольфсваген Т1.

Данная модель выпускалась до 1967 году, а в Бразилии до 1975, что связано с экономичностью автомобиля и низким уровнем доходов жителей страны. Для Германии была разработана в 1967 году новая модель класса Т2, которая оснащалась новым шасси и отличалась дизайном.

Трансформер стал более функциональный и удобный для водителя. Кабина приобрела современный вид, было поставлено неразделенное лобовое стекло, что увеличивало просмотр. Алкотестеры оптом купить в то время было не возможно, что стало бы еще одним дополнением безопасности, но разработчики усовершенствовали кресло водителя именно с целью обеспечения комфорта и заботы о владельце авто. Также новая модель в стандартной комплектации имела раздвижные двери.

Далее с каждым годом модель Т2 усовершенствовалась. Так, в 1968 году он был оснащен двухконтурной системой тормозов, в 1970 – дисковыми передними тормозами, 1972 – плоским двигателем с большим объемом, а также увеличением мощности до 66 л.с.

В 1979 году Т2 сняли с производства и возобновили выпуск лишь в 1997г. в Мексике.

Основное же производство стало разрабатывать новую модель Т3. И вот по прошествии стольких лет Volkswagen вновь возвращается к разработке образца класса Т2. В чем будут его преимущества, и какие изменения в дизайн и технические характеристики внесут производители, покажет время. Будем с нетерпением ждать новинку на рынке автомобилей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама