Выбор кондиционера

03.04.2014
2813
0

Выбираем кондиционерМы живем в умеренном климатическом поясе, где температура воздуха колеблется от -25 до +35 градусов по Цельсию. Зимой, когда холодно, есть множество способов согреться в наших домах и квартирах. Это централизованное или автономное отопление, всевозможные обогреватели, конвекторы, тепловые вентиляторы и так далее, или же газовая плита, в конце концов. А вот в теплое время года - летом, а иногда весной и осенью, спасти от жары нас может только кондиционер.
К выбору кондиционера нужно подойти  с особым вниманием, ведь этого помощника ты выбираешь на долгие годы, и хочется не прогадать. Для начала нужно определиться с целью покупки, где он будет упрощать людям жизнь: в офисе или в квартире. И об этом обязательно нужно говорить консультантам в магазине. А они в свою очередь предложат вам промышленный или бытовой кондиционер. Так же немало важным является площадь помещения, которое вы хотите охлаждать. В основном кондиционер, конечно, приходится выбирать для своего жилья, квартиры или частного дома. Следовательно, перед походом в магазин, необходимо измерить полезную площадь комнат, в которых, вы хотите охлаждения во время знойных дней и ночей.
Кондиционеры по площади маркируются числами 7, 9, 12 и так далее. Семерки подходят для небольших квартир с площадью не более 20 кв.м. Девятки – с площадью до 26 кв.м. Двенадцатые – с площадью до 35 кв.м. Поэтому, измерив площадь своего жилья, обязательно сообщите об этом продавцам. Ну, конечно, и цена будет немного отличаться. С кондиционерами для промышленных помещений можно ознакомиться перейдя на сайт http://www.kievkomfort.com.ua/ventilation-industrial.php.
Цена будет зависить и от типа кондиционера. Существуют не только обычные кондиционеры, а еще инверторные. Последние обладают такими свойствами: точнее поддерживают температуру, менее шумные, экономят до 30% электроэнергии, в зимнее время может работать до -10-15 градусов, более долговечный. Такое оборудование будет значительно отличаться в цене, от обычных.
Так же немало важным является дизайн кондиционера. Раньше, когда они только появились и входили в обиход, то внешне почти не отличались. Сейчас же существует огромный выбор и формы, и цветов внутренних частей климатического оборудования. Поэтому легко можно подобрать кондиционер под интерьер, и он будет не только приносить пользу, но и радовать глаз.
После покупки такого оборудования обязательно узнайте у продавца об установке кондиционера. Лучше, чтобы его устанавливали профессионалы. Ведь от правильной установки зависит работа и долголетие кондиционера. За одно, у установщиков можно поинтересоваться, как за ним ухаживать.
Если вы живете в квартире, обязательно поинтересуйтесь у рабочих, куда собираются повесить внешний блок. Чтоб потом не было проблем с соседями, если вдруг их не устроит такое соседство.
После установки, рабочие должны показать вам как снимаются фильтровые сетки и как чистятся. Ведь в разных моделях все по-разному.  Также нужно помнить, что 1 раз в год необходимо производить чистку внешнего блока. Только это должны осуществлять профессионалы, поэтому контактные номера рабочих, которые его вам установили лучше сохранить. Еще установщики должны проверить кондиционер, включив его и дождавшись охлаждения помещения. Удачи в выборе!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: климатическая техника, кондиционеры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама