Дизельный агрегат с газовым оборудованием

05.10.2015
754
0

Многие автомобилисты стараются активно экономить на топливе, поэтому ищут все новые и новые способы адаптации или переоборудования силового агрегата под альтернативное топливо.

Не многие знают то, что переоборудовать топливную систему автомобиля на газ, можно и дизельные агрегаты. Главное чтобы экономический эффект был на высоте, немаловажна и безопасность и надежность - именно такое оборудование предлагает компания «Премиум Газ Сервис» http://www.gaz-na-avto.com.ua/gbo_na_diesel.php.

Как выяснилось ранее, для оптимальной работы автомобиля на газу можно переоборудовать любой  тип двигателя, и не важно: дизель это или бензин, грузовой автомобиль или легковой. В настоящее время распространены два способа установки газа на дизельное авто.

В первом варианте необходимо  переоборудовать двигатель с его полной  модернизацией, после которой двигатель будет работать только на газу. Рассматривая сжатый газ, необходимо отметить то, что октановое число метана  около  120 единиц. Такое значение  будет не приемлемым для степени сжатия  стандартного  дизельного агрегата. Поэтому показатель сжатия необходимо снизить, потому что слишком высокая степень сжатия «дизеля» будет подвергаться детонации, а соответственно, быстрому разрушению двигателя.

Нужно отметить, что температура воспламенения газа обычно составляет 300-380 градусов. Кроме того, газовая смесь в дизельном двигателе от сжатия не будет воспламеняться, поэтому его цилиндры оснастить искровым зажиганием. Делая преждевременный вывод такого переоборудования нужно отметить то, что подобная процедура очень затратная по финансам, а если нужно будет вернуть все на свои места, то это попросту не получится.

В таком случае оптимальным вариантом будет установка гбо в комбинированном режиме. В результате такой переделки двигатель автомобиля станет газодизельным. Тогда в качестве основного топлива  будет использоваться «солярка» с примесью метана или пропана.  Чтобы эта смесь воспламенялась, нужен заряд, поэтому дизельное топливо будет  играть роль вещества поджигающего это топливо.

Среди преимуществ такого переоборудования нужно отметить легкость монтажа специально разработанных универсальных комплектов газового оборудования. При этом увеличивается  КПД агрегата и его ресурса. Использование газа позволяет  увеличить мощность тягу исходного агрегата, а его работа будет происходить намного  тише и эластичней.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Газ на авто, установка газобалонного оборудовани, ГБО
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама