Разумно ли ставить ГБО на автомобиль

12.04.2021
440
0

Разумно ли ставить ГБО на автомобильПокупка автомобиля связана с определенными расходами, причем не только на приобретение. Зачастую, именно топливо является главной статьей затрат, что неизбежно при ежедневной эксплуатации машины. Поэтому многие водители задумываются о том, чтобы установить гбо на автомобиль и добиться экономического результата.

Ведь кроме экономии на цене бензина, установка ГБО обеспечит щадящий режим работы мотора. Впрочем, выгода является существенной, что многие автовладельцы даже не сохраняют гарантию сразу после покупки авто устанавливают «газ».

Хотя установка ГБО популярна среди автовладельцев страны, многие люди все-таки сомневаются на счет решения установить газ. Поэтому часто можно услышать истории о минусах газового оборудования. Если монтаж газа выполняют профессионалы, он будет безопасным в эксплуатации.

Мифы о ГБО в машине, которые нужно развеять:

• Взрывоопасность баллона. Это исключено, потому что его стальные стенки в несколько раз толще бензобака автомобиля. На баллоне установлены клапаны, перекрывающие выход газа при утечке;

• Ресурс двигателя снижается. То же неправда. Двигатель, работающий на газовом топливе, отличается большим ресурсом и мягкой работой;

• Температура сгорания газа вредит мотору. Это то же не так. Температура не является критической. К тому же качественные детали ДВС рассчитаны на такие нагрузки;

• Свечи зажигания плохо работают на газу. Существуют «газовые» свечи, подходящие для моторов на газовом топливе.

Кроме грамотной установки значение имеет настройка и регулировка ГБО, что выполнит профессионал. Если работы будут выполняться с учетом всех существующих требований, особые риски в эксплуатации газобаллонного оборудования отсутствуют.

Есть ли смысл ставить газ?

Существует несколько факторов, определяющих целесообразность установки ГБО. С самого начала всех интересует цена оборудования. Она может зависеть от производителя, а также марки и модели авто. Также стоит учитывать квалификацию установщика. Не стоит экономить на этом деле. Пользуясь услугами сертифицированных станций, можно рассчитывать на качество, надежность и гарантии.

Экономия является ощутимой, если проезжать на машине более 50 км в день. Если пробеги больше, она становиться существенной. Перед установкой также стоит определиться с расходом газа. Стоимость газа на АЗС выше цены бензина, от чего и зависит экономия от установки оборудования.

Спрос на установку и выгоды от использования ГБО превосходят незначительные минусы. К ним стоит отнести: снятие авто с гарантии, уменьшение места в багажнике, повышенный расход газа. Только преимущества более существенные: экономия на цене топлива, небольшие сроки окупаемости.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Установка ГБО, целесообразность установки ГБО
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама