Продажа дачного участка в Украине

18.04.2013
1139
1

Грянувший в 2008 году финансовый кризис поставил многих людей на грань выживания: на многих предприятиях под видом «оптимизации численности» проходят сокращения персонала, рост цен даже на основные продукты и услуги значительно превышает рост заработной платы, поездки летом на дачу не оправдывают себя. То кто-нибудь урожай убрать поможет, то погода подведет, зачастую, если участок находится достаточно далеко, затраты на бензин значительно превышают стоимость тех нескольких мешков картошки, которую можно собрать с шести соток. И мы забрасываем дачу, перестаем туда ездить, не задумываясь, порой, что земля, домик и свежий воздух могут кому-либо понадобиться.

А, между тем спрос на дачи есть и довольно серьезный. Некоторые зажиточные граждане скупают несколько соседних участков, переоформляют документы и с огромным удовольствием удаляются от суеты городов в сельскую глушь, тем более, что дачные поселки, в большинстве своем, расположены на небольшом отдалении от города. К тому же, в последнее время все большую популярность приобретает так называемый аграрный или экологический туризм. Так что в качестве потенциальных покупателей могут выступать бизнесмены, в чьи планы входит зарабатывание денег на естественном стремлении людей к единению с природой.

Как правило, продажа дачи начинается с подачи объявления. В тексте желательно указать расстояние до ближайшего крупного населенного пункта, наличие маршрутов общественного транспорта. Естественно, будущего покупателя интересует наличие построек и коммуникаций на участке. При подаче объявления через интернет не лишними будут фотографии участка.

Если человек собирается купить дачу для отдыха, его, чаще всего, интересуют наличие леса и водоема в приделах часа-полутора ходьбы от участка. Так что указание на благоприятную экологическую обстановку в районе дачного поселка значительно увеличит шансы на продажу. 

В случае если дачный поселок зимой служит любимым местом проживания всевозможных подозрительных личностей, а осенью подвергается набегам желающих помочь собрать чужой урожай не стоит скрывать этого от покупателя. Если человек собрался выложить некоторую сумму денег за дачный участок, он, скорее всего перед оформлением документов, пожелает лично увидеть будущую покупку и ознакомиться с окружающей её обстановкой, и будет очень неприятно, если сделка сорвется из-за недомолвок.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Украина, продажа, дачный участок
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Все о выплатах через суд, нюансы, функции и тому подобное. Вот Сылка на всю информацию по этой теме, мне она очень помогла поэтому советую и вам почитать http://mosadvokat.org/vyplaty-po-sudebnym-resheniyam/
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама