Водонагреватели: горячая вода при любых условиях

20.01.2013
906
0

Проблемы, которые возникают при отсутствии горячей воды, известны всем – это грязная посуда, дискомфорт при осознании того, что вы не можете принять ванну или искупать ребенка и многое другое. Выйти из сложившейся ситуации поможет обычный водонагреватель – проточный или накопительный: для получения воды нужной температуры такому устройству в зависимости от модели требуется от нескольких секунд до нескольких часов.

Современный водонагреватель – достаточно удобное и эффективное устройство, которое полностью обеспечивает пользователя горячим водоснабжением. Для дачи, где расход горячей воды небольшой, можно приобретать проточные водонагреватели: производители предлагают и газовые, и электрические модели, поэтому можно выбрать для загородного домика любой вариант. В зависимости от вида водонагревателя, в загородном доме можно обеспечить горячей водой сразу несколько точек водоразбора – и душ, и кухню.

Для квартиры самый удачный вариант водонагревателя – накопительный (бойлер) или проточно-накопительный. С такими устройствами многие знакомы – электрические или газовые (реже - комбинированные) установлены во многих квартирах. Бойлер прост в использовании – многие современные модели работают в автоматическом режиме и имеют электронное управление, а при правильной эксплуатации эти высокоавтоматизированные устройства полностью безопасны в эксплуатации.

Какой водонагреватель лучше – отечественный или импортный, проточный или накопительный? Все зависит от того, как мы планируем использовать устройство. Если горячая вода нужна 1-2 раза в сутки, и даже не каждый день – проточное устройство подойдет лучше всего: в накопительных моделях температура воды поддерживается в заданных пределах круглосуточно. Использовать проточную модель для постоянного пользования – выгодно не всегда: достаточно сложно найти производителя, продукция которого обеспечит достаточно большое количество горячей воды длительное время и при минимальных затратах. Среди отечественных производителей – это термекс водонагреватели.

Продукция Thermex разрабатывалась именно для условий эксплуатации в условиях СНГ: водонагреватели рассчитаны на работу при условии использования плохой электропроводки, некачественных автоматах или недостаточном напряжении в сети. Для этого водонагреватели имеют два режима мощности, которые и спасают потребителя при наличии неблагоприятных факторов.

Статья предоставлена интернет-магазином бытовой техники в Днепропетровске http://tehnodar.dp.ua/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: термекс водонагреватели, водонагреватели
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама