Современная сантехника

21.04.2012
1025
0

  Сегодня ассортимент предлагаемой потребителю сантехники настолько разнообразен, что порой достаточно сложно выбрать из многотысячных наименований именно то, что необходимо вам. Причем кроме привычных всем акриловых ванн и умывальников, унитазов и моек, к сантехнике сегодня относятся и всевозможные смесители, джакузи, душевые кабины, наличие которых в вашей квартире способно изменить вашу жизнь до неузнаваемости, превратив ее в настоящий рай.

Сантехника сегодня выполняет не только технические функции, но и служит немаловажным элементом в дизайне интерьера помещения. Особенно если она подобрана правильно, со вкусом и, конечно же, установлена специалистами в соответствии со всеми требованиями безопасности.  Взять, к примеру, полотенцесушители. Без них сегодня сложно представить современную ванную. Выпускаются они двух типов: электрические и водяные. Водяные чаще всего выполняются в виде выгнутой трубы, которую встраивают в систему горячего водоснабжения. Варианты покрытия трубы, ее формы и декоративная отделка совершенно различные у разных производителей.

Для соединения труб одинаковых и разных по диаметру используются фитинги. Служат они также и в качестве заглушек. Для одинакового диаметра труб используют прямые, а для разных – переходные фитинги. Без их применения не обойтись и при соединении труб на поворотах и при их разветвлении, что случается как при монтаже водопроводной системы, так и для газопровода.

 Электрическим полотенцесушителям врезаться в систему не нужно, они просто подключаются в розетку, и устанавливать их можно в совершенно любой комнате. Их удобство заключается в том, что их работа может регулироваться вами. Вы в любое время можете включить их или отключить за ненадобностью, а также отрегулировать температуру нагрева. С их помощью можно не только полотенца сушить, что понятно из названия, но и многочисленные мелкие вещи. Особенно удобно их использование в доме, где есть маленькие дети.

Без водонагревателей сегодня тоже не обойтись, они являются элементом необходимости, а совсем не признаком роскоши. Всем известно, как обстоят дела с подачей горячей воды, особенно в летние месяцы. А водонагреватели, являясь приборами достаточно компактными, нагревая для вас большие объемы воды, места много не занимают. Зато вам не страшны будут постоянные отключения горячей воды, а ваша жизнь будет наполнена комфортом.

Не лишним будет и использование насосов для воды, особенно в частных домах. Очень часто случается, опять же больше в летнее время, когда все поливают свои огороды, что напор воды очень слабый. Такое явление может очень отрицательно сказываться на работе многих бытовых приборов. А с использованием насосов напор воды у вас на участке всегда будет постоянным, может и не таким сильным, как хотелось бы, но, по крайней мере, не будет постоянных перепадов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: водонагреватели, джакузи, сантехника, полотенцесушители
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама