Когда нужен адвокат по делам о ДТП

19.09.2021
276
0

Когда нужен адвокат по делам о ДТПАвария с участием автотранспорта сопровождается стрессовыми ситуациями для участников, которые не дают адекватно оценить происходящее. В таком деле нужна собранность, потому что от дальнейшего поведения водителя и прочего зависит исход события:

  • допущенные ошибки в показаниях могут стать причиной неправильной установки виновного;
  • небрежный осмотр транспорта сотрудником ГИБДД и представителем страховщика может вызвать сложности с вычислением точного размера ущерба;
  • чтобы получить возмещение, следует иметь определенное количество документации, а также быть осведомленным клиентом, чтобы избежать обмана; 
  • если есть вероятность избежать судебного разбирательства, это сложно сделать без знания юридических нюансов.

Знания законодательных норм, грамотное составление заявления и прочие нюансы могут пригодиться в суде, только не каждый водитель ими обладает. Центр Автовыплат «Полис» оказывает помощь и защиту прав, а также интересов каждого участника ДТП. Юристы организации подключаются к делу на разных стадиях. Максимум внимания уделяется помощи пострадавшим от аварий. Для данной категории разрабатываются особые условия.

Помощь юриста по ДТП заключается в следующем:

  • поиск фактов того, что клиент не нарушал правила;
  • помощь пострадавшим  в получении компенсаций; 
  • содействие в примирении пострадавшего и виновника.

Зачем нужны услуги адвоката сразу после ДТП?

Юридический специалист будет полезен в различных аспектах разбирательства. При этом чем он скорее приступит к своей работе, тем больше пользы окажет. Очень часто сотрудники ГИБДД бывают невнимательными, упуская из вида важные сведения, отказываются искать свидетелей и так далее. При отсутствии должного профессионализма сложно добиться успешного расследования дела. Опытный юрист обязательно это увидит, и постарается добиться качественной работы уполномоченных сотрудников.

К тому же представители закона могут оказывать давление на участников ДТП, чтобы получить определенные показания. Часто вынуждают подписывать бумаги, способные навредить водителю. Наличие ответственного защитника позволит этого избежать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: услуги адвоката, ДТП, адвокат по делам о ДТП
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама