Работа за границей: как трудоустроиться в Польше?

15.04.2021
407
1

На данный момент очень большую популярность среди населения приобретает работа за границей. Действительно, многие начинают искать разную информацию по этому поводу, чтобы понять, как подготовиться к поездке, что нужно сделать для того, чтобы успешно трудоустроиться за рубежом. Перспектива уехать работать в другую страну очень заманчивая. Такую возможность используют многие. Однако на самом деле не все так просто, как хотелось бы. Именно поэтому нужно знать и понимать, что есть достаточно много подводных камней, которые мало кто учитывает. Люди просто слышат красивые слова, описание просто нереальных условий. У них складывается картинка, чуть ли не работы мечты. Нужно серьезно отнестись к этому вопросу, чтобы работа за границей действительно приносила прибыль. Вы можете обратиться в одну из таких компаний, как «Перша Віза», если задумываетесь о легальном трудоустройстве за рубежом.

Как устроиться на работу за границей?

Первое, что нужно помнить, – просто по биометрическому паспорту трудоустроиться за рубежом нельзя. Многие считают, что если сейчас введен безвиз, то можно взять загранпаспорт, и работой не будет никакой проблем. Это очень большая и, к сожалению, популярная ошибка. Люди верят каким-то слухам, а не планируют свою будущую поездку. С таким отношением по приезду в другую страну вы долго находиться в ней не сможете. Вас либо оставят вообще без денег, либо депортируют, что тоже не лучший исход, ведь после этого вас уже не пустят на заработки в данное государство.

Когда вопрос с документами решен, нужно знать, через какую компанию вы поедете за рубеж. Самостоятельно найти работу за границей для украинцев практически невозможно, поэтому лучше сотрудничать с агентством. Но, опять же, вы должны знать и понимать, что из-за большой популярности среди наших соотечественников, свои услуги предоставляют недобросовестные организации, которые якобы помогают с работой, а на самом деле только наживаются на этом. Чтобы такого не было, при подписании договора о трудоустройстве, вы должны внимательно изучить такие пункты:

  • условия работы и размер зарплаты;
  • должность, на которую вы будете трудоустроены;
  • длительность договора;
  • сколько будет длиться испытательный срок;
  • какие права и обязанности у вас будут;
  • какая продолжительность работы в часах и в днях в неделю;
  • прописаны ли все условия, какой срок отпуска.

Если все эти пункты есть и это агентство действительно порядочное, через него трудоустроились многие люди, то тогда можете быть спокойны. Можно начинать оформлять документы для дальнейших действий. В этом случае работа за границей для украинцев будет перспективной.

Трудоустройство в Польше

На данный момент наиболее популярными странами для трудоустройства являются США, Германия, Чехия, Словакия, ну и, конечно же, Польша. Согласно отзывам, работа в Польше является самой популярной. Почему? Все очень просто. Это одна из тех стран, которая позволяет украинцам пересекать границу по безвизу без разрешения на работу (рабочая виза). Вы сможете получить обычное разрешение уже на месте.

Такая возможность привлекает еще больше людей. Работа в Польше возможна без рабочей визы на протяжении 90 дней. Однако у вас должны быть биометрический паспорт и обязательно разрешение. Если 90-дневный срок закончился, то не волнуйтесь. Возможность остаться будет, но для этого нужно вернуться в Украину обратно, подать документы в консульство, чтобы получить долгосрочную рабочую визу. Также в рамках безвиза вы можете оформить вид на жительство. Это можно сделать с помощью обычного биометрического паспорта.

Поэтому можно сказать, что с одной стороны для украинцев работа за рубежом, особенно в Польше, кажется легким процессом, о котором не нужно сильно беспокоиться, а с другой стороны есть огромное количество нюансов. Их обязательно стоит принять во внимание, чтобы будущее трудоустройство принесло вам достойный заработок.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: работа Польше, Работа за границей
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Благодаря команде 1Визы сейчас работаю в Германии в хорошей компании дальнобойщиком. Очень благодарен за помощь в трудоустройстве.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама