Выбирай барбершоп в каталоге - Sborodoy

23.07.2018
659
0

Культура барбершопа зародилась в Америке в далеком 18 веке. Ее популярность росла и со временем с цирюльнями познакомилась Европа. Мужские парикмахерские того времени отличались от современных. Там также стригли и брили, в заведениях царила особая атмосфера, женщинам вход был заказан. Но при этом цирюльники предоставляли и медицинские услуги, проводили небольшие операции вроде удаления зубов и нарывов, пускания крови и прочих. Символ барбершопа – барбер-пол – символизировал именно это. Единение парикмахерского искусства и медицины, кровь, вены и стерильность. Это обозначение используется и сегодня. Вращающиеся подсвеченные барбер-полы отмечают заведения, где можно получить массу впечатлений в дополнение к стильной стрижке и красивой бороде.

Сюда приходили не только за стрижкой и бритьем. Это были своеобразные клубы, где обсуждались новости, решались деловые вопросы. Цирюльник был не просто мастером, эти люди были товарищами, советчиками, психологами и докторами. Традиция сохраняется и по сей день, разве что кровь больше не пускают и не удаляют зубы.

После некоторого спада, произошедшего в начале 20 века и связанного со сменой канонов мужской красоты, культура барберства вновь возродилась уже в 21 веке и пришла в Украину.

Украинские барбершопы

Заведения в стиле старинной цирюльни превратились в стильные мужские клубы, хранящие вековые традиции и превосходно сочетающие их с новыми веяниями. Мастера, которые трудятся здесь, проходят специальную подготовку, отличную от обычных курсов парикмахеров и гораздо более дорогую. Это во многом определяет стоимость их услуг, которая выше, чем в парикмахерских. Цирюльник сегодня – целая философия. Эти люди действительно мастерски стригут, бреют опасной бритвой, подбирают идеальную форму бороды. В работе используются только лучшие средства со всего мира, которые действительно заслуживают внимания.

Услуги барбершопа приближены к классическим цирюльням. Это стрижка бороды, волос, усов, бритье опасной бритвой или обычное, детские стрижки, помогающие привить юным клиентам стремление к уходу за своей внешностью. Некоторые заведения предлагают также татуировки, маникюр, педикюр, косметические процедуры для кожи. Интерьер традиционно продуман до мелочей, кресла профессиональные, часто используются оригинальные элементы декора с историей. Подавляющее большинство украинских барберов – мужчины.

Мода на бороду и усы пришла в Украину почти десяток лет назад и не теряет актуальности по сей день. Поэтому культура развивается с каждым днем, барберы совершенствуют свое мастерство, открываются новые школы обучения этому ремеслу.

Выбрать барбершоп в Украине поможет Sborodoy

В Украине действует не одна сотня цирюлен. Каждая предлагает что-то свое, свою изюминку. Чтобы сделать выбор было проще, обратитесь в Sborodoy – первый украинский каталог, в котором собраны обзоры, фото и видео большинства цирюлен. Читайте описания, отзывы клиентов, уже успевших посетить заведения, обращайте внимания на оценки. Также на сайте есть удобная карта с отметками барбершопов по всей Украине.

Помимо описания цирюлен сайт интересен материалами на тему бороды: как носить это украшение мужчины, как за ним ухаживать, какие средства для ухода применять. Если вы бородач или просто ухоженный мужчина, сайт посетить однозначно стоит. Делитесь опытом и узнавайте много нового с каталогом Sborodoy.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: каталог барбершопов Sborodoy, барбершоп
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама