А вы смотрите православные фильмы?

28.01.2011
2077
0

Рождество, Крещение, Пасха – православные праздники, о которых знают практически все жители нашей страны и соседних республик от мала до велика.  Но могу поспорить, что далеко не каждый человек, живущий в нашем современном обществе, практически не задумывается о вере в Бога.

Прочитав первые строки, вы наверно подумаете, что я вам сегодня буду нести проповедь о соблюдении божьих заповедей о соблюдении их в своей жизни – отнюдь нет.  Я, честно скажу, сам являюсь в какой-то степени атеистом, как, наверное, большинство молодых людей моего времени. Хотя в детстве с бабушкой неоднократно ходил в церковь на Пасху и Крещение. Но сейчас повзрослев, я стал как-то по-другому понимать окружающий мир. Я придерживаюсь к такому мнению, что отрицать наличие Бога, так как и найти подтверждение  его практически не возможно. Но при всем при этом есть некая составляющая «Вера в БОГА». Вот именно эта «Вера» в наличие высшей силы, в то, что мы рождены не просто так, и для каждого из нас предопределена какая-то миссия в жизни дает нам надежду на лучшее будущее, помогает нам преодолевать всевозможные жизненные препятствия. В большинстве случаев, когда человек попадает в какую-нибудь непредвиденную трудную ситуацию, даже при этом, не являясь истинным верующим, он, наверное, в 90 % процентах случаев обращается к «БОГУ», когда уже практически не к кому обратится за помощью. И эта вера помогает ему…

Вспомним хотя бы годы Великой отечественной войны, которые прекрасно описаны в киноленте «ПОП». Когда населению на оккупированных территориях было попросту, ни на кого надеется. Единственным их спасением могла быть только вера в Бога.  Перед главным героем фильма – отцом Александром - никогда не стояло вопроса: за кого ты? В тяжёлые военные дни он просто был рядом со своим народом. Служил ему. Это, на мой взгляд, истинное предназначение священника. В общем, об этом фильме можно говорить часами и он меня потряс до глубины души. Заказать его можно в интернет магазине Русский Паломник который вы можете посетить по следующему адресу http://www.idrp.ru/buy/show_list.php?main=5. В общем, советую посмотреть всем. Быть может вы, при просмотре, увидите что-то свое, но по-моему, личному мнению такие фильмы должны чаще показывать на экранах телевизоров.

PS. С начала года прошли два больших церковных праздника Рождество и Крещение, скажу честно никогда не думал, что в нашем городе столько верующих…

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама