Эпиляция ненужная боль или необходимость

27.01.2011
1567
0
В жизни каждой девушки приходи такой момент, когда нужно подумать о красоте своих стройных ножек. Раньше в этом вопросе практически не было альтернативы бритвам, но сейчас на помощь приходит множество разнообразных методов и приспособлений.
Так же не стоит забывать одну немаловажную истину - один раз сбрив волосы на ногах, то придется этим заниматься систематически.
Косметология не стоит на месте и  облегчив женские страдания на смену бритвам пришли всевозможные методы эпиляции. Попробую рассказать об основных из них.

Биоэпиляция - депиляция воском или смолой. Эпиляция горячим воском менее болезненна, чем холодным. Поскольку теплый воск прогревает кожу, нежелательные волосы удаляются гораздо легче и с меньшей болезненностью. Поэтому эпиляция горячим воском предпочтительна для таких зон, как бикини и подмышки. При выполнении процедуры необходимо соблюдение технических тонкостей выполнения.

Кремы-депиляторы. Рекомендуется для обработки линии бикини и особенно женщинам, у которых есть угроза прерывания беременности для избежания болевого воздействия. Беременным предлагается крем и мусс Opilca. 

Самой современной методикой является Электроэпиляция - практически безболезненное удаление волос навсегда. Вот краткое описание видов электроэпиляции

Электролиз - воздействие на волосяные луковицы разрядом электрического тока.

Ультразвуковая эпиляция - это радикальное удаление волос с помощью современного ультразвукового аппарата и специального геля.

Термолиз - это действие переменного тока непосредственно высокой частоты и низкого напряжения

Бленд-метод - это объединение первых двух видов, т.е. использование переменного высокой частоты тока вместе с его электролитическими свойствами

Световые методы эпиляции - безболезненное удаление волос. Но они менее эффективны так как действуют только на темные волоски и практически бесполезны при темной коже.

Познакомившись со всеми основными методами нам только остается выбрать самый лучший и отправляться в ближайший салон красоты...

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама