Фальсификация горловских медиков

10.08.2013
1074
2
В Горловке маме погибшего 2-месячного малыша выдали справку о том, что ребенок умер 6 августа – до аварии на «Стироле»

Мама погибшего 2-месячного малыша Ольга Кондратьева утверждает, что медики сфальсифицировали документы. В справке из морга, выданной Кондратьевой, значится, что Родион умер не 7 августа, как произошло на самом деле, а 6 августа, за день до аварии на концерне «Стирол».

Напомним, Ольга Кондратьева – мама мальчика – обнаружила сынишку мертвым на утро после аварии. Она рассказывает, что у него из носика выступила сукровица, а изо рта пошла пена. Эти признаки указывают на отёк легких. Именно такое предварительное заключение сделали медики. Диагноз должны были подтвердить при вскрытии. Но выяснить причину гибели так и не удалось, поэтому в медзаключении написали, что ребёнок скончался из-за «синдрома внезапной смерти».

«Я была на похоронах. Рыдали все: и женщины и мужчины. Были местные и украинские СМИ. Приезжали «Надзвичайні новини». Оля показывала справку из морга, в которой указана дата смерти – 6 (!) августа. Эксперты специально ошиблись?», - недоумевает подруга семьи Маргарита Шелихова.
мама Родиона говорит, что ошибка с датой в заключении была сделана намеренно, чтобы не связать смерть малыша с аварией на «Стироле».

«В час ночи я видела ребенка здоровым, я кормила его, все было хорошо, а без признаков жизни обнаружила утром 7 августа около 6 утра. Мне сказали в морге, что у ребенка отек легких. То есть легкие полностью отекли. Почему? У меня был здоровый ребенок», - уверяет Ольга Кондратьева.

Ошибка, допущенная медэкспертами, ей кажется нелепой и кощунственной: «То есть, если у меня ребенок умер 6 августа, до трагедии, то сутки я это скрывала?»

Еще не успев отойти от трагических событий в своей жизни, она намерена обратиться за помощью к адвокатам и собирается сегодня же написать заявление в прокуратуру.

«Сегодня с утра я планирую поехать на кладбище к Родиону, потом в церковь. А уже после этого нужно написать заявление в Центрально-городскую прокуратуру. Пожалуй, только таким образом узнаю правду. Да и заключение из Донецка увижу раньше», - говорит женщина.

Медики продолжают твердить свое - точные результаты экспертизы будут через месяц, руководство «Стирола» говорит о локальном, внутризаводском выбросе, а начальник здравотдела категорически уверен: «это была внезапная смерть, нет даже признаков отравления аммиаком».

Напомним, вчера, 8 августа, состоялись похороны 2-месячного малыша.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Не кошунствуй, там разберутся.
avatar
1
Глаза прячет - выходит, врет! Пробухала, где-то всю ночь, а теперь хочет "бабки" по случаю сбить! Утром обнаружила...
 Что это за мамаша такая, что не слышала ночью дыхание малыша?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама