Министр финансов Украины назначил ответственных лиц по вопросу госдотаций Дзержинску

01.02.2011
1749
3
Министр финансов Украины Федор Ярошенко назначил первого своего заместителя Анатолия Мярковского и заместителя Евгения Кузькина ответственными исполнителями по рассмотрению вопроса о выделении государственных дотаций г. Дзержинску (Донецкая обл.), предназначенных на реконструкцию и капитальный ремонт дорог города. Об этом министерство уведомило народного депутата Украины Игоря Шкирю, курирующего данную проблему на правительственном уровне от имени общественности г. Дзержинска.

Напомним, в конце 2010 года городской совет и мэр г. Дзержинска обратились к народному депутату с просьбой в содействии выделения городу ассигнований на реконструкцию и капитальный ремонт дорог в объеме 18 млн грн. Игорь Шкиря с такой инициативой обратился к Премьер-министру Украины Николаю Азарову, который дал поручение министру финансов Федору Ярошенко изучить этот вопрос и включить дотации на дорожное строительство Дзержинска в госбюджет.

21 января Игорь Шкиря встретился с министром финансов Федором Ярошенко, который подтвердил, что финансирование строительства дорог в г. Дзержинске будет проведено в полном объеме и поступление первых целевых средств запланировано на март 2011 года.
Проблема состояния дорог наиболее актуальная для г. Дзержинска. Общая протяжность городских дорог с твердым покрытием составляет 401,2 км. До 2011 года их текущий ремонт и содержание обеспечивались только за счет средств местных бюджетов. Капитальный ремонт автодорог не осуществлялся свыше 30 лет: износ бордюрного камня составил 100,0%, а самих автодорог – 98,0%. Ситуация осложнилась негативным влиянием горных выработок, которые ведутся в городе свыше 150 лет и приводят к разрушению и деформации дорог и инженерных коммуникаций – в местах, где выработан уголь, идут серьезные усадочные явления.

Также важность реконструкции дорог г. Дзержинска обусловлена и подготовкой к проведению Чемпионата по футболу Евро-2012. Ведь город расположен в 35 км от Донецка. Учитывая богатую историю и шахтерское наследие, иностранные туристы и гости Чемпионата также посетят Дзержинск.

Пресс-служба Народного депутата Украины
Шкири Игоря Николаевича

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
Исправьте, пожалуйста, реквизиты банка в сообщении о помощи Диме Кобецу!
Указано: Дзержинское 005
Мы общались со Светланой Кобец (мама Димы), она уточнила, что правильные реквизиты - Дзержинское ООБ
http://ura.dn.ua/14.02.2011/107247.html
avatar
2
Ув. VIPER, если у Вас есть контакты Ирины Джановны (телефон, эл. почта), пришлите, пожалуйста, их на эл. адрес ura-lora@yandex.ru . Нам нужно связаться с родителями Димы, чтобы помочь в сложившейся ситуации!
avatar
1
Лучше чем писать дифирамбы займитесь реальным делом и помогите ребенку Дима Кобец 4 года, диагноз - нефроластома (рак почки)
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама